Работа и учеба заграницей. Work and Travel

Вторая работа в США

В самый популярный период летнего туризма в США (май — сентябрь, особенно июль — август и до Дня труда в США — первый понедельник сентября) множество сезонных рабочих мест (особенно на сезонных курортах) доступно в отелях, на курортах с казино, в магазинах, кафе, мороженое, продажа кондитерских изделий, сувенирные магазины, парки развлечений и т. д. Работодатели в США (по крайней мере, те, кто знаком с программой Work and Travel за предыдущий год) обычно нанимают иностранных студентов для сезонной работы и могут быстро принять решение (на основе общения со студентом по Zoom).

 

A

Культурные различия

Мы уверены, что вы слышали много историй, как хороших, так и плохих, об американцах. У вас, вероятно, есть некоторые представления об американском обществе из фильмов и телешоу. Общество США чрезвычайно сложное и разнообразное. Есть различия между американцами, живущими в разных географических районах, в городах или в сельской местности, а также между разными социальными классами. Вдобавок есть миллионы иммигрантов, которые добавляют разнообразия и красок своей культуре.

Путешествия по США

После окончания периода трудоустройства большинство участников Workand Travel путешествуют по США несколько дней или недель: самолетом, автобусом / автобусом, поездом, автомобилем, покупая еженедельный билет / проездной на автобус, который позволяет выбрать маршрут и время поездки (возможность получить в какой-нибудь остановке и продолжить путешествие на следующий день / дни). Некоторые студенты посещают также соседние страны (Канада, Мексика, круиз по Карибам), но для поездки за границу необходимо заранее спланировать: получение дополнительной подписи спонсора программы на оригинале формы DS-2019 (студенты должны отправить свою DS-2019 курьером по почте спонсору за несколько недель до отъезда, чтобы получить обратно свои подписанные DS-2019 до отъезда из США); въездная виза в эту страну / страны; вернуться в США из-за границы в течение срока действия визы J-1. Отзывы о компании FLeaders говорят лишь о позитивном сотрудничестве.

Work and Travel: наши советы для успешного участия в программе.

1. Многие студенты по Work&Travel по прибытии в США столкнутся с культурным шоком. В какой-то момент вы заметите разницу между Вашей национальностью и американской культурой. Вы можете начать судить о местных традициях и поставить свою национальную культуру выше. Мы бы не советовали этого делать. У вас могут возникнуть конфликты с местными жителями, что не сделает Ваш Work&Travel приятным. Важно осознать свои чувства и понять, чем они вызваны.

В каждой культуре свои ценности и убеждения, и вы должны научиться уважать их. Это не значит, что нужно соглашаться, однако постарайтесь поставить себя на место местных жителей. Они могут видеть вещи по-другому. Будьте открыты и уважайте их убеждения и ценности. Не выражайте свои убеждения в форме, которая может оскорбить местных жителей. Уважение к иностранным культурам — один из ключевых выводов, которым вы должны научиться как студент по обмену.

2. Забудьте о предрассудках.

Предвзятое мнение создается средствами массовой информации и людьми, которые никогда не бывали в стране в прошлом и считают, что знают все. Некоторые говорят, что Америка опасна, но проведя четыре месяца в крупнейших городах США, вы никогда не почувствуете опасности. Все мнения, которые вы услышите до обмена мнениями, относительны. У всех разный опыт, и СМИ часто публикуют информацию, вызывающую страх. Если вы начнете свою программу Work&Travel с предубеждениями, это не будет хорошим началом. Вы будете все критиковать, не думая в первую очередь о себе. Не основывайте свои действия на чужом мнении. Вы можете принимать во внимание другие мнения, но критически относиться к ним и создавать свои собственные.

3. Изучите английский язык в США.

Еще один совет для студентов по Work and Travel — выучить английский язык. Это действительно несложно, однако вы будете удивлены, как много студентов по обмену избегают изучения местного языка. Вам необходимо установить связь с сообществом, это единственный способ узнать страну и культуру.***