Круиз по Золотому кольцу на теплоходе

Не знаете, где провести свой летний отпуск? Предлагаем рассмотреть отдых в курортном поселке Джемете, который находится в 5 км от Анапы. Добраться туда можно любым видом транспорта – автомобильным, железнодорожным, воздушным. Местные отели предлагают услугу бесплатного трансфера с ж/д вокзала и аэропорта, а также из центра Анапы, откуда до поселка не более 10 минут езды. Кстати, сегодня очень привлекательной является цена на круиз по золотому кольцу на теплоходе. Рекомендуем к такому отдыху.

Что представляет собой Джемете, как курорт?

Этот поселок отлично подходит для летнего отдыха городских жителей. Жизнь здесь, в отличие от крупных курортов Кавказского Черноморья, тихая и размеренная, лишь на набережной жизнь кипит и днем, и ночью. Скучать в Джемете не придется.

Основным развлечением этого курорта будет, конечно же, пляж, золотой песок которого обладает целебными свойствами. Все пляжи поселка благоустроены и абсолютно безопасны, на них работают спасательные службы, пункты проката пляжного инвентаря, центры развлечений на воде. В любой момент можно отправиться на морскую прогулку на теплоходе, научиться кататься на водных лыжах или отправиться на рыбалку. В окрестностях Джемете есть филиал анапской серфинг станции, которая предлагает обучение катанию на волнах и дайвинг клуба, предоставляющего в аренду снаряжение и акваланг и предлагающего групповые погружения в морскую пучину с инструктором.

Самым маленьким туристам, которым сухой воздух этого курорта будет невероятно полезен, на всю жизнь запомнится аквапарк «Тики так» с его водными горками, аттракционами и экстремальными спусками, а также рыцарский турнир, проводимый в настоящем средневековом замке и посещение африканской деревни.

Проживание в Джемете

С проживанием в Джемете проблем, как правило, не возникает. Выбор гостиниц в Джемете огромный, не говоря уже о многочисленных частных гостевых домах и мини отелях. Гостеприимно открывают двери:

  • Курортный отель «Олимп»;
  • Гостиничный комплекс «Караван»;
  • Отель «Астон»;
  • Отель «Песчаный берег»;
  • Гостиница «Шарм» и другие.

Номера в них относятся к категориям Стандарт, Люкс и Полулюкс, Апартаменты. Цены на проживание 1 гостя в разгар курортного сезона составляют от 800 рублей и выше. Бюджетные туристы могут поселиться в уютных комнатах частного сектора или снять себе номер класса эконом в современном эллинге, многие из которых расположены на самом берегу. Ну и, конечно же, санатории, в которых отдых можно совместить с лечением. Их оздоравливающие процедуры благотворно влияют на весь организм и способствуют укреплению иммунитета.