Лечение наркомании — Реабилитационный центр в Ровно

Этот вопрос мучает каждого человека. Причин много, проблемы в семье, на работе, учебе. Но можно найти общие черты во всех случаях. Лечение наркомании в Ровно от реабилитационного центра zavisimost.com.ua поможет избавится от зависимости каждому. Наиболее распространенными факторами являются: социальные, семейные, духовные, психологические и физические.

Социальный фактор:

Человек постоянно находится в кругу людей, называемый социумом. При условии, что кто – то из родных, или друзей начинает потребление, это может повлиять на решение человека попробовать. Пример берётся с тех, кто уже в глубокой зависимости. Человек начинает вредить себе, принимает наркотик, потому что его употребляют другие. Результатом становится сильная и глубокая зависимость, человек становится наркоманом.

Семейный фактор:

Напрямую зависит от обстановки в семье. Если ребенок чувствует себя чужим, постоянно под давлением, следует постоянная череда унижений, наркотик становится чем – то «теплым и светлым» в жизни ребенка. Это осознанный выбор, для избежания всей негативной ситуации, которая происходит в семье.

Духовный фактор:

Человек, не знающий о Боге, который не знает уставов о том, что прием наркотиков – грех, спокойно начинает прием. Ведь с рождения, в нем не привили любовь и уважению к Богу, понятиям Мироздания.

Психологический фактор:

Этот фактор срабатывает в случае постоянных унижений человека. Он перестает верить в собственные силы, происходит потеря собственного «я». Чтобы самоутвердится, он начинает прием наркотиков, которые развивают в нем уверенность, затуманивают разум, развивают манию величия. В этом случае, отказ от приема препаратов практически нулевой, ведь с отказом в его жизнь снова придет неуверенность в себе.

Физический (наследственный) фактор:

Это происходит лишь в случае, если до рождения ребенка, или во время беременности, кто – то из членов семьи употреблял наркотики. Проявляется в подростковом возрасте, когда развивается юношеский максимализм, желание проявить себя. Есть шанс избежать наследственности, если с малых лет прививать неприязнь к наркотическим веществам.