Как выбрать минитрактор?

Применение техники в сельском и коммунальном хозяйстве помогает не только сократить время на основные и второстепенные работы и облегчить труд, но и повысить урожайность, сэкономить на оплате наемным работникам.

В интернет-магазине представлены минитракторы и мототракторы популярных брендов. Мы предлагаем недорогие, качественные и мощные машины для сельскохозяйственных и коммунальных работ. В каталоге представлены модели мощностью от 24 до 50 л.с. Мы – официальный представитель известных китайских брендов и предлагаем дешевые, в сравнении с машинами европейских производителей,  мото- и минитракторы, которые станут надежными помощниками на вашем участке или огороде. На сайте вы можете выбрать и заказать минитрактор, цена которого вас приятно порадует.

Но какую технику выбрать: мототрактор или минитрактор?

На первый взгляд, они практически не отличаются. Многие потенциальные покупатели воспринимают мототракторы и минитракторы, как названия одной и той же техники, однако это неправильно.

Мототрактор представляет собой усовершенствованный бензиновый или дизельный мотоблок. Он оснащается задними колесами, сиденьем для оператора, рулем, панелью управления и другими элементами. Дополнительно на мотоблок устанавливается навесное оборудование.

Минитрактор – это уменьшенная копия стандартного трактора. Они более функциональны, оснащаются мощными двигателями и агрегатируются с разными видами навесного оборудования.

Основные отличия следующие:

  • мощность двигателя. Максимальный показатель мощности для мотоблока составляет 24 л.с., в то время как для минитракторов – 50 л.с.;
  • количество цилиндров. Минитракторы имеют от двух до четырех цилиндров, а мотоблоки – только один;
  • привод. Большинство минитракторов полноприводные, реже – заднеприводные У мототракторов чаще всего привод идет только на одну ось – переднюю;
  • рама. У минитракторов она усиленная, что позволяет ставить противовесы, использовать разнообразное навесное оборудование. Рама мототрактора не рассчитана на такие нагрузки;
  • трансмиссия. Минитракторы оснащаются карданными валами, а в мототракторах передача крутящего момента осуществляется за счет клиноременной передачи.

Несмотря на существенные отличия в техническом плане, мототракторы справляются с сельскохозяйственными работами не хуже, чем минитракторы.

Особенности выбора мототрактора

На что обратить внимание при покупке техники? Если вам нужна дешевая, надежная и многофункциональная техника, то мототрактор – как раз то, что вам нужно.

Эта техника отлично подойдет для обработки участков площадью до 10 га.  Если вы собираетесь использовать машину для междурядной обработки, выбирайте модели с функцией регулировки колеи. Также стоит обратить внимание на количество секций. На односекционные модели можно установить только заднее навесное оборудование. Если собираетесь использовать ковш, отвал, то выбирайте двухсекционную машину.

Главные особенности минитракторов

Минитракторы, в зависимости от модели, оснащаются:

  • гидравлическими усилителями руля;
  • полным или задним приводом;
  • функцией блокировки дифференциала;
  • регулируемой колеей;
  • удобным сидением с амортизаторами;
  • коробками передач с реверсом или без него;
  • удобной панелью управления.

Такая техника проста в обслуживании, экономно потребляет топливо и справляется со всеми видами работ.***