Разнообразие предложений деловых услуг и товаров различных категорий

В наше время, когда сеть интернета заполонила собой весь мир, появилось множество различных возможностей заработка в интернете! Каждый из них имеет свою классификацию и особенность. Такая работа в большинстве своём является удалённым трудом и предоставляет возможность работать практически где угодно, сидя дома за компьютером, в интернет кафе или даже на природе, поэтому имеет много поклонников!

Увы, в такой сфере работы существует множество мошенников, которые заманивают людей, обещая им золотые горы без особых усилий и лишних вложений. Именно об этом сегодня и будет идти речь.

Что же такое сетевой маркетинг, в общем?!

Сетевой маркетинг — это организация предназначена для своеобразной дистрибуции определённого товара, продажа товара осуществляется методом контакта одного человека с другим. В общем, такой бизнес довольно-таки прибылен и интересен! Но только в том случае, если компания честна и добросовестна, чем нынче прославляются далеко не все подобные компании. На онлайн-площадке бизнес маркет вы можете найти для себя нужные предложения деловых услуг.

Как уберечь себя от мошенников?

Насколько известно по жалобам многих пострадавших от сетевого маркетинга, определить жуликов можно весьма просто, ибо в большинстве своём действуют они по одной системе!

Заключается она в том, что с претендентом связывается так называемый «посредник», с помощью социальной сети или сайта для поисков рабочих вакансий! Предлагает простую работу за компьютером, «якобы руководителю нужен личный помощник (секретарь)», удобный график работы и отличную зарплату, при всём этом ещё и карьерный рост.

В основном на такие радужные перспективы претендент клюёт, и тогда ему предлагают пройти собеседование! Прибыв по нужному адресу, претендент видит небольшой офис, где вас встречает менеджер и вручает анкету для заполнения, при этом просит подождать очереди для общения с руководителем (стоит заметить, что уже тогда становиться понятно то, что руководитель там не один).

Пройдя собеседования, говорят, что свяжутся с вами в течение двух — трёх часов и сообщат, подходите или нет. Причём итог всегда один, вам звонят и приглашают на стажировку, которая заключается в прохождении 4-5 лекций, то есть 4-5 потраченных дней. Зададимся вопросом, «на каком серьезном предприятии стажировка имеет длительность в неделю и заключается в лекциях?!».

Явившись на первую лекцию, замечаем приблизительно 15-20 человек, таких же кандидатов и начинается отчитка лекции на какую то смутно соответствующую обещанной работе тему! Чуть позже, на 2-3 лекции оказывается, что для сотрудничества требуется вложение приблизительно в 200-300 долларов, что бы получить сразу второй ранг, на этом этапе становиться уже очевидно, что все обещания — обман, но довольно хитро и невинно организованный.

Основная работа заключается в том, что таким же невинным обманов требуется завлекать людей и толкать и продукцию, за что со временем будет начисляться новый, более высокий ранг и соответственно повышаться оплата!

Небольшие советы о том, как не потерять время зря

  • В интернете существуют чёрные списки организаций с плохой и смутной репутацией, благодаря ей вы можете заранее узнать нужную информацию о компании.
  • При контакте с так называемым «руководителем», надо заранее спрашивать о названии организации и виде её деятельности.
  • Ни в коем случае не оставлять денег и никаких личных данных.