Выразительный взгляд и ухоженный вид: днем, ночью, всегда. Перманентный макияж век и глаз

Стрелки можно изобразить не только разными способами, но и разными косметическими средствами. В специализированных местах можно найти большое количество косметики, которая отличается особенностями использования. Итак, придется сделать выбор между: карандашом (обычным, водостойким), жидкой, гелевой, сухой подводкой и фломастером. Если вы не хотите думать об этом постоянно, то у нас есть студия перманентного макияжа, более детально на сайте https://mylife.com.ua/.

Чтобы карандаш лег равномерно, придется покрыть верхние веки основой. Визажисты рекомендуют попробовать сделать стрелку мягким карандашом, который проще растушевать. Чтобы линия получилась тонкой и четкой, нужно хорошо заточить инструмент. В зависимости от макияжа глаза можно подвести светлым или темным карандашом.

Самой сложной в работе считается жидкая подводка, которая может оснащаться кисточкой или наконечником. Цветовая палитра косметического средства не такая насыщенная, как у карандашей, поэтому выбор падает на черный, коричневый, голубой и зеленый цвет (можно их комбинировать). Чтобы оно легло без клякс, заранее уберите с кисточки лишнюю краску и комочки. Для облегчения работы наметьте будущую стрелку карандашом, после чего можете ее провести подводкой. Ведите линию вдоль основания ресниц и постепенно приподнимите к наружному уголку. Следует помнить, что по цвету средство должно сочетаться с тенями, волосами, кожей, ресницами.

Гелевая подводка обладает теми же свойствами, что карандаш и жидкая подводка. Обычно она комплектуется скошенной кисточкой, которой очень удобно работать. Наберите на кисточку небольшое количество средства и подведите глаза. Чем больше его зачерпнете, тем толще будет линия. Такая косметика имеет удивительное свойство – она быстро высыхает и идеально ложится.

Фломастер очень удобен в использовании и быстро подсыхает. Также он удобен тем, что не требует дозирования краски и экономит время. При нанесении средства приподнимите угол века и проведите четкую линию, к наружному углу. Для максимальной выразительности можно повторить процедуру еще раз.

С помощью подводки можно постоянно экспериментировать. Главное – не перестараться, иначе девушка будет выглядеть нелепо и отталкивающе. Не забывайте, что рисовать стрелки нужно с учетом разреза и формы глаз.