Покупка, эксплуатация и ремонт ноутбуков. Аккумулятор для ноутбука

Компактный и недорогой, так в нескольких словах можно охарактеризовать, за короткий срок ставший популярным, миниатюрный компьютер – нетбук.

Нетбук создавался в основном для работы в Сети Интернет, а также для офисных приложений. Ресурсов его явно недостаточно для таких «тяжеловесных» программ как редактирование видео и графики, компьютерные игры остаются не под силу этому малышу.

Нетбук, его габариты не велики и сопоставимы со сложенным пополам листом бумаги формата А4. Эта особенность его достаточно малых размеров делает нетбук просто незаменимым вдали от дома, кто часто находится в разъездах и командировках. При этом подключение к Сети Интернет можно реализовать посредством модема с интерфейсом USB, от операторов сотовой связи, предоставляющих данный вид услуги в вашем регионе. Миниатюрность данного устройства сказалась и на его комплектации, так во всех моделях нетбуков отсутствует дисковод. Некоторых нареканий вызывает клавиатура. Причина, малые габариты самого устройства, но после определенного времени работы на нем, этот недостаток становится не столь очевидным. Если вы собираетесь ремонтировать свой ноутбук, то начните с проверки емкости аккумуляторной батареи, поскольку данная запчасть в ноутбуке имеет свойство потери емкости со временем простоя или работы. Вот этот интернет-магазин продает на своем сайте по доступной цене аккумуляторы для различных ноутбуков.

Нетбук может послужить хорошим дополнением к основному компьютеру. Что касается продолжительности автономной работы нетбука, то этот параметр зависит от емкости батареи самого нетбука и в среднем составляет 7, 5 часов. В отличии от батарей ноутбуков. Кстати, вы знаете сколько видов аккумуляторных батарей для ноутбуков и нетбуков существует?

Обобщая в целом, нетбук, его популярность и широкое распространение обусловлено его относительно небольшой стоимостью. Этот «карманный» вариант компьютера многие пользователи оценили, приобретя это компактное устройство.