Установка котла. Монтаж котельных

Установка котельных

Для нашей страны морозы — обычное явление. Чтобы в доме было комфортно во время холодов, необходимо позаботиться об отопительной системе. Монтаж отопления загородного дома процесс, которому необходимо уделить самое пристальное внимание. Ведь от того, насколько профессионально будет установлено отопительное оборудование, зависит ваша безопасность. Если вам нужен монтаж котла и котельной, то рекомендуем компанию по монтажу Hemc.

Как известно, монтаж котельной, прокладка трубопроводов и установка радиаторов в загородном доме — довольно трудоемкая задача. Многие хозяева коттеджей, пытаясь сэкономить, собственноручно выполняют монтаж отопления, несмотря на то, что эта работа требует определенных знаний и умений, иначе катастрофа неминуема.

Чтобы отопительная система вашего дома работала как часы, лучше довериться специалистам. Монтаж отопления в исполнении квалифицированных специалистов — это грамотно выполненная работа с соблюдением имеющихся строительных норм и правил безопасности. Желательно, чтобы все работы по проектированию и установке оборудования осуществлялись до окончания строительства дома, так как это позволит выбрать самую оптимальную конфигурацию и составляющие системы отопления.

Сейчас не составит труда найти фирму, которая осуществляет монтаж отопительной системы, однако таких, которые бы выполняли эти работы от и до, при этом поставляя соответствующее оборудование, не так и много. Мы берем на себя весь комплекс работ, включающий проектирование системы отопления, установку оборудования, а также пуско-наладочные работы. В задачи сервисного отдела входит диагностика и ремонт неисправностей оборудования, обслуживание котельных, осуществление технического консультирования.

Мы реализуем только качественное отопительное оборудование, представленное ведущими производителями мира. Особой популярностью в Украине пользуются стальные радиаторы Вейлант, привлекающие покупателей соотношением цена — качество. Их долговечность и надежность обеспечивается использованием высококачественной стали.

Эти радиаторы отличают высокие показатели теплоотдачи, использование безопасного покрытия, современный стильный дизайн, подходящий к любому интерьеру. Многообразие моделей радиаторов позволяет подобрать для каждого дома самый оптимальный вариант.

Правила монтажа котлов и их критерии

Приступая к установке отопительного котла в первую очередь нужно определиться с типом котла. Существует огромный выбор отопительных газовых, электрических и пеллетных приборов. Определиться с оптимальным вариантом на первом этапе вам могут помочь только настоящие профессионалы. Это даст возможность выбрать место для котла и необходимых для его подключения коммуникаций.

По своему размещению котлы бывают настенные и напольные. Напольные котлы гораздо мощнее настенных и имеют два контура. Первый контур таких котлов предназначен для отопления, второй для подачи горячей воды. Нагревательный элемент выполнен из стали или чугуна. Чугун – антикоррозийный материал и срок его службы благодаря этому больше чем нагревательного элемента из стали. Монтаж котла с нагревательным элементом из стали должен выполняться профессионально, для более продолжительной службы отопительной системы.

При установке должна также учитываться возможность перепада напряжения в сети.

Для отопления небольших помещений зачастую используют настенные котлы, которые занимают меньше места и гораздо проще в эксплуатации. Такие котлы хорошо подходят для квартир с ограниченным пространством.

Газовые котлы оборудованы горелками. Горелка газового котла может быть вентиляторной, надувной или атмосферной. Самыми эффективными являются вентиляторные. Атмосферные горелки характеризуются низким уровнем шума. В газовых котлах, которые рассчитаны также и на дизель используется надувная горелка.

Большим спросом пользуются котлы, в которых есть возможность контролировать температуру. В случае резкого потепления на улице есть возможность уменьшить температуру обогрева и сэкономить на отоплении.

При выборе котла нужно всегда думать о будущем и понимать, котел должен быть приспособлен к разным видам топлива, что не ограничит в дальнейшем его использование. Твердое топливо, пожалуй, не самый лучший вариант для отопления, поскольку его использование не предполагает автономной работы. Во время работы котла на твердом топливе возникают побочные продукты горения, чем усложняется его эксплуатация. Главное преимущество твердотопливного котла в его стоимости.

Самое важное и единственное что Вы должны для себя запомнить, это то, что установку любого из видов котлов нужно доверять только профессионалу. При установке котла в квартире существует много нюансов, учитывать которые необходимо в целях безопасности вас и вашей семьи.