Отсутствует полный привод? Автосервис по ремонту корейских автомобилей!

Плюсы и минусы

Начнем с преимуществ, а они таковы:

  • Ведущие колеса нагружены двигателем и коробкой передач (в том случае, если двигатель тоже расположен впереди), что улучшает его проходимость.
  • Отсутствие необходимости в дополнительных конструкциях (карданный вал) для привода на задние колеса, что существенно облегчает конструкцию.
  • При повороте, особенно резком, ведущий передний мост, нагруженный двигателем, как бы тянут за собой остальную часть автомобиля и направлены в сторону поворота. Таким образом, энергия движения более полно реализуется и такой привод менее склонен к заносам нежели заднеприводной.
  • Вследствие отсутствия карданного вала нет необходимости в тоннеле, а это, в свою очередь, экономит пространство в салоне.
  • Дешевизна производства.

Теперь о минусах:

  • Рулевое управление. При увеличении скорости на не очень хорошей дороге, рулевое колесо пытается вырваться из рук, потому что на рулевое управление передаются реактивные усилия от ведущих колес. В общем, можно это назвать повышенной чувствительностью к дорожным условиям.
  • Резкое стартование передвигает вес назад, ведущие колеса теряют в значительной степени сцепление с дорогой.
  • Вибрации от двигателя передаются на кузов по причине жесткого крепления силового агрегата к раме. Можно это назвать необходимыми издержками конструкции.

Что делать при заносе?

Передний привод при повороте инициирует центробежные силы, поэтому рулевое колесо поворачивать в сторону заноса, педаль тормоза отпустить, жать на педаль газа, вытягивая автомобиль. Когда колеса выровняются по направлению движения, увеличивать обороты двигателя до возврата задней оси, чтобы колея задних колес совпадала с колеей передних. Также возможны проблемы с коробкой передач, поскольку она при перегазовке может перегреться и поломаться. Предложить качественный ремонт муфты хендай в Люберцах вам может предложить сервисный центр «АВТО-РЕМейк».

Задний привод

Начиная с паровых версий автомобилей, все они выпускались с задним приводом, так что день рождения первого автомобиля и заднего привода один.