Перетяжка салона авто в Киеве

На представительность любого автомобиля во многом влияет внешний вид салона, обивка кресел, потолка и дверей. В том случае, если транспортное средство эксплуатировалось длительное время, то обивка может иметь не особо привлекательный вид. И для того чтобы сделать свою машину более эстетичной выполняется обивка салона автомобиля своими руками, что позволяет сделать салон и красивее и функциональнее. Узнать подробнее про перетяжку салона авто в Киеве вы сможете, перейдя по ссылке.

Для того чтобы заменить обивку в салоне, потребуется для начала определиться с материалом, которым кресла, двери или потолок будут перетягиваться. В продаже имеется натуральная кожа, различные виды кожзаменителя, разнообразные ткани и модная сейчас алькантара. Разные материалы имеют разную стоимость, и поэтому сначала потребуется узнать стоимость квадратного или погонного метра, а потом уже планировать обивку салона машины. Кожа является самым дорогим материалом, да и работать с ней сложно и поэтому, если навыков немного, то лучше выбрать более простой и доступный материал.

Никто не будет спорить, что самым респектабельным является кожаный салон, но и стоимость такой перетяжки выльется в немалую сумму. Но даже в том случае, если для обивки салона выбрана ткань, то внешний вид машины станет более привлекательным и эстетичным. Обновив обивку салона автомобиля, мы добиваемся не только декоративного эффекта, но и повышаем функциональность машины, которую можно не только использовать для поездок на дачу.

Но вне зависимости от того, какой материал будет выбран для отделки, обивка салона автомобиля своими руками начинается со снятия прежней обивки. Для этой цели откручиваются кресла, разбираются дверцы и снимается старая обивка с потолка. Снимать старую обивку нужно аккуратно, так как она выполнит функцию выкроек для новых элементов обивки. Отмечая на новом материале места реза, потребуется дать запас в один-два сантиметра, которые понадобятся для загиба и лучшего проклеивания материала.

Когда осуществляется обивка салона автомобиля своими руками ВАЗ, то те места, где была приклеена старая обивка, потребуется очистить от клея и зашкурить мелкой наждачной бумагой. Это позволит избавиться от неровностей, обивочный материал приляжет на свое место плотнее и выглядеть салон будет красивее. Помимо привлекательности ошкуривание поверхности позволит увеличить адгезию в месте склеивания, и материал будет прочнее держаться за кресло или потолок. Клей для перетяжки рекомендуется выбрать качественный, чтобы он хорошо держал выбранный в качестве обивки материал.