При ремонте квартир выбирайте деревянные полы

Привлекательный комфортный пол из дерева – мечта фактически любого хозяина квартиры или дома. Впрочем, сберечь внешний вид и качества подобного покрытия трудно, но может быть – при ремонте жилой площади и укладке покрытия нужно реализовать хорошую защиту материала – тщательно покрывать лаком поверхности. А если вас интересует ремонт квартир, переходите на сайт remont-otdelka-78.ru.

Ремонт детской эконом классаРемонт детской эконом класса

Покрыт лаком пол будет служить подольше и станет смотреться, как новый. Если вы заказываете услугу «»квартирный ремонт под ключ»» профессиональной строительной бригаде, вам не понадобится волноваться про защиту покрытия – лак будет профессионально и тщательно нанесён. К примеру, если вы делаете ремонт своими руками – купить для этого все что необходимо можно в любом магазине для дома. Для лакирования вам необходимо приобрести подходящий валик, несколько кистей и разумеется лак. Не забывайте удалить слой старого лака, если такой есть. В ситуациях с сильно износившимся полом (наличие заметных повреждений) необходимо пользоваться шпатлевкой. Перед первым нанесением лака необходимо хорошо промыть поверхность и подождать, когда она подсохнет.

После того, как первый слой будет готов, можно наносить еще несколько – это зависит от того насколько стойким оно обязано быть. Плюсы деревянного пола По сравнению с другими материалам дерево обладает бесспорными хорошими качествами и первое из них – это экологичность. Сейчас есть огромное кол-во факторов, плохо влияющих на здоровье сегодняшнего человека, дерево же остается на страже нашего комфорта и отличного самочувствия. Являясь природным материалом, дерево прекрасно подойдет для устройства полов в помещениях для жилья.

Пол из дерева помогает поддерживать хороший микроклимат в квартире. При очень большой влажности древесина впитает дополнительную влагу, а при чрезмерной сухости – наоборот отдаст ее остатки. Каждый интерьер хорошо впишет в себя пол из дерева, т. к. последний всегда смотрится красиво. При этом для устройства пола можно подобрать материал любой древесные породы – как простую сосну, так и намного дорогие – красное дерево, кедр и т. п. Для гармоничного комбинирования интерьера с полом нужно заблаговременно подумать о подходящей облицовке стен. Поверхности из дерева при хорошем уходе и защите служат долгое время и все данное время обладают замечательными рабочими характеристиками. Плюс к этому, они дают возможность лучше держать тепло и обладает отличной шумоизоляцией.