7 трендов лета 2020, которые можно попробовать прямо сейчас

Далеко не все, что мы видим на модных подиумах, подходит для повседневной жизни. Но есть идеи, которые просто невозможно обойти вниманием. Потому что они крутые, стильные и с драйвом. Мы решили узнать, можно ли найти в интернет-магазинах брендовой одежды модели, которые помогут перенести подиумный шик в вашу повседневную жизнь. Можно, смотрите.

Бабушкины кружева

Романтическое ретро вошло в высшую лигу – на показах весна-лето 2020 была масса кружев, макраме, шитья и вязаных крючком моделей. Они были разными – от откровенного хенд-мейда, словно вы связали топ за ночь, до смелых экспериментов, как у Salvatore Ferragamo. Наш вариант – спокойное, элегантное и нежное платье из кружевного макраме от VALENTINO RED. Особенно хрупкий и романтический образ получается с босоножками в стиле фолк, на низком ходу. Если хотите добавить эпатажа – миксуйте платье с грубыми ботинками.

БЕЖЕВОЕ ПЛАТЬЕ VALENTINO RED

Яркая вспышка

По версии Pantone главный цвет года – классический синий. Если он вам нравится – ок. Но добавьте в свой гардероб еще и яркие краски. Очень яркие, практически неон. Цвета – любые: желтый, голубой, оранжевый, розовый, зеленый. Главное, чтобы вспышкой. Максимальный эффект получится, если таким будет весь наряд, как у Christopher Kane. Но если вы только осваиваете яркие оттенки, то начать стоит с отдельных элементов. Например, с юбки цвета фуксии из новой коллекции P.A.R.O.S.H. Можно даже в офис.

ФУКСИЯ ЮБКА P.A.R.O.S.H.

Викторианские рукава

Пышные буфы, закрепившиеся в прошлых сезонах, стали одним из мейнстримовых трендов 2020. Поэтому если раньше вы делали вид, что не замечаете их, сейчас точно настало время подружиться с современной интерпретацией моды времен королевы Виктории. Можно бескомпромиссно, как предлагает Alexander McQueen. Или мягко, с уклоном в фолк (тоже очень актуально), как в блузе PINKO. С юбкой тоже будет круто. И с джинсами.

БЕЛАЯ БЛУЗА PINKO

Ярусы

В этом сезоне много трендов с тягой к гиперболе. Вот и ярусы не стали исключением. Можно, конечно, выбрать многоярусную юбку или платье из нежных струящихся тканей, это тоже модно. Но куда интереснее поэкспериментировать с объемом. Тут есть два варианта – как предлагает Roksanda, наслаивая слои или выбрав, например, зеленое платье от бренда No21, где объем создается кроем и фактурой ткани (в нашем случае – 100% хлопок, что очень удачно для лета).

ЗЕЛЕНОЕ ЯРУСНОЕ ПЛАТЬЕ

Шорты в офис

Вот правда, почему по отдельности юбка и брюки считаются классикой офисного гардероба, а их симбиоз – шорты – все еще не закрепились в официальном дресс-коде? В весенне-летнем сезоне 2020 дизайнеры настойчиво предлагают исправить эту ситуацию – шорты в сочетании с пиджаком или жакетом вполне классического кроя были замечены в доброй части коллекций. Но осторожность все же нужна. Вариант от Michael Kors – очень интересны, но длина, длина… А вот бермуды от PESERICO в сочетании с их же пиджаком будут вполне уместны в образе деловой женщины.

БЕЖЕВЫЕ ШОРТЫ-БЕРМУДЫ PESERICO

Вспомнить 60-е

И снова акцент на яркость. Только теперь речь о принтах. И знаете, как назвали этот тренд fashion-обозреватели? Обойным! То есть если вы можете представить, что обои с таким узором были в гостиной или на кухне времен расцвета рок-музыки, сексуальной революции, зарождения культуры хиппи, – значит, вы на правильном пути. И выбор тут огромный – от этно-пацифизма «детей цветов» до психоделики (как у Christopher Kane), от давно любимой клетки до платочного принта, как в платье ELISABETTA FRANCHI. Очень удачная интерпретация – достаточно пестро, но спокойно и элегантно.

СИНЕЕ ПЛАТЬЕ ELISABETTA FRANCHI

Декольте – в топ

В прямом смысле слова. Топы были практически на всех подиумах SS 2020. Совсем маленькие треугольнички (иногда даже вязанные крючком) сменялись атласными бралетами, были и полностью прозрачные варианты, и напоминающие верх ретро-купальника (у Lanvin что-то в этом роде, правда?). Это все интересно, но далеко не всегда носибельно. А вот кроп-топ от VERSACE уместен будет практически всегда. Особенно в монобрендовом образе.

ЧЕРНЫЙ КРОП-ТОП VERSACE

Всю эту красоту мы нашли в каталоге интернет-магазина брендовой одежды Elyts. И там осталось еще много интересного, что стоит посмотреть.