Как выбрать качественные полипропиленовые шнуры

Бетонитовый шнур

Строительство зданий – это очень важная и ответственная отрасль. Мало кто задумывается, но, что было бы, если бы строительство не продолжалось с каждым днем, если бы не появлялись новые здания и новые материалы для их создания? На самом деле, ведь это ужасно интересно, столько всего придумано и изобретено, а большинство людей, и понятия не имеет об этом. Существует очень много различных приспособлений, ну и, конечно же, в них лучше всего будет разбираться именно строитель. Если вы являетесь строителем, или приближенным к этой деятельности человеком, тогда, возможно, наша статья, будет вам очень интересной.

Сегодня мы хотим обратить ваше внимание на такое интересное приспособление как полипропиленовый шнур. Это очень полезная в стройке вещь, так как он помогает изолировать стыки и щели в строении от воды, что может оказаться очень полезным в некоторых случаях. Полипропиленовый шнур представляет из себя пластичную и гибкую бетонито-каучуковую ленту, различного диаметра и формы. Его невероятное действие происходит следующим образом – в ту щель и часть, которую необходимо изолировать от воды, закладывают полипропиленовый шнур, и при попадании на него воды, он набухает, и в результате чего, происходит герметизация разъема. Самое интересное, что этот шнур способен разбухать до размеров в 16 раз превышающий первоначальную толщину!

В процессе набухания, этот шнур выделяет особый гель, который и создает непроницаемый барьер для полностью заполненного шнуром пространства. Если вас заинтересовал этот крайне интересный строительный материал, тогда, будьте добры, обращайтесь к нам — Бентонитовый шнур. Полипропиленовый шнур – очень прочный материал, поэтому, загерметизированные при его помощи щели способны выдерживать гидростатическое напряжение 70-ти метрового водяного столба! Так же, этот шнур вполне допустимо использовать не только при временном попадании воды, но и при постоянном нахождении части здания в воде. Полипропиленовый шнур абсолютно безопасен для человеческого здоровья, поэтому при работе с ним не требуется никаких особых условий, но хранить его лучше подальше от влаги и прямых солнечных лучей.