Операционные системы и ПО. В каких программах работают специалисты?

Современные компьютеры продаются, как правило, с минимальным набором необходимых пользователю программ. Именно эти и другие программы называются софтом для компьютера. Но начального набора программ не достаточно для полноценной работы с компьютером, поэтому давайте рассмотрим, какие еще приложения нужно будет установить на жесткий диск нового компьютера. Лицензионный софт office 365 всегда можно приобрести на сайте softms.ru.

Первым делом, если человек много работает с текстовыми документами, на жестком диске его компьютера должен иметься пакет Microsoft Office. Этот пакет позволяет работать практически со всеми типами популярных документов. Это может быть графика, тексты, базы данных и даже веб-документы. Его главный недостаток, по мнению многих российских пользователей – платность. Поэтому нередко Microsoft Office заменяют бесплатным офисным пакетом OpenOffice. Это бесплатная разработка активно развивается, вот только достичь качества и удобства работы уровня Microsoft Office ей никак не удается.

Другая необходимая программа – браузер. Их сегодня довольно много, с различными функциями, с различными движками. Однако в лидерах находятся всего три браузера Mozilla Firefox, Google Chrome, Microsoft Explorer. Какой из них хуже или лучше должен решить сам пользователь.Поскольку на компьютерах очень много работают с графикой, то на жесткий диск нужно установить специальные программы, для работы с графическими документами.

По умолчанию в операционной системе Windows установлен редактор Microsoft Paint, но он настолько примитивен, что в дополнение к нему ставятся дополнительные более функциональные приложения. Самым мощным приложением на данный момент считается Adobe Photoshop.Для прослушивания музыки и просматривания видео можно установить различные медиаплееры. Правда разницы между ними сегодня почти нет.