Интернет-маркетинг и продвижение сайтов

Поисковый маркетинг (SEM — Search engine marketing) – это одна из главных форм интернет-маркетинга, что в дословном переводе означает «маркетинг в поисковых системах». SEM – это набор маркетинговых инструментов, различных мероприятий, которые применяются с целью увеличения трафика на продвигаемом ресурсе с поисковиков.Она включает проведение работ по изменению сайта с целью повышения по конкретному запросу его позиции в поисковике. Это, в свою очередь, приводит к увеличению посещаемости сайта.Внутри сайта проводят грамотное наполнение контентом, правильно структурируют страницы и оптимизируют навигацию, проводят работы по внутренней перелинковке. Под внешними показателями подразумевают количество и качество ссылок на сайт со сторонних ресурсов. Более детально узнать про интернет-маркетинг и продвижение сайтов вы можете в онлайн-блоге https://blogpost.kz/.

Контекстная реклама, ее виды

Контекстная реклама видна пользователю Интернета, который заинтересовался конкретной продукцией или услугой. Различают два вида контекстной рекламы: поисковую и тематическую.Поисковая отображается на страницах выдачи поисковой системы, тематическая – на сайтах сетевых партнеров. Поисковая контекстная реклама считается более эффективной и дорогой. Стоимость такой рекламы зависит от уровня популярности выбранной тематики.

Баннерная реклама

Баннерная реклама по смыслу похожа на контекстную. Она размещается на страницах выдачи поисковиков и на сторонних ресурсах. В отличие от контекстной рекламы, баннерная – это публикация графических, а не текстовых, объявлений, или баннеров. Такая реклама может использоваться не только для привлечения новых посетителей на сайт, но и в целях PR.Сегодня в сети Интернет наблюдается очень стремительное развитие, каждый день создается множество новых интересных сайтов, и много из них желают оказаться на верхних позициях в поисковиках. И это не странно. По статистике, которую предоставила исследовательская компания Forester Research, из первой страницы на сайт по ключевым запросам переходят 75 % посетителей, а с первой и второй – 90 %.Поэтому, чтобы привлечь пользователей на новую площадку, нужна грамотная поисковая оптимизация и стратегически верные решения продвижения сайта.