Полипропиленовый шнур – отличное решение для многих сфер быта и производства

На сегодняшний день можно смело говорить, что полипропиленовый шнур можно считать отличным решением для многих сфер деятельности общества и производственных нужд. Полипропиленовый шнур часто используется при производстве и шитье верхней одежды, спортивных костюмов для женщин и мужчин, сумок и аксессуаров, рюкзаков. Его основная роль в вышеперечисленных примерах — поддержка определенной формы, конструкции и возможность стягивать одежду или сумку, выполняет функцию застежки. Также его используют на производстве подарочных и картонных пакетов, где за такой шнур удобно браться и носить небольшой груз. Наверняка вы не один раз трогали полипропиленовый шнур, покупая в магазинах Адидас или Найк, где вашу обувь в коробке упаковывали в такой картонный пакет с ручками, которыми являлся такой шнур.

Полипропиленовый шнур — универсальная вещь и инструмент для производства сувенирных, подарочных товаров. На сей день шнур из надежного материала, то есть полипропилена, может быть в двух видах: с плоским и круглым сечением. Характерным примером являются шнурки для обуви — плоские или круглые. Различий технологических и по параметров нет, просто внешне различаются они. Особой разницы между ними не существует. Для обуви используются оба варианта, а вот для изготовления сумок и одежды чаще всего вы встретите круглые шнур полипропиленовый. Связано это с легким продеванием в отверстия, люверсы. Поэтому, если вы шьете одежду или сумки, то покупайте такой шнур с круглым сечением, ибо вам будет удобно и легко его вставлять.

При выборе и покупке полипропиленового шнура всегда обращайте внимание на качество изготовления. Важным фактором является его прочность. Проверить это можно прямо в магазине, взяв с собой небольшие грузики и подвесив их на шнуре. По правилам принято считать, что максимальной нагрузкой является та величина, которая не меньше толщины в 2 раза, и приумноженной на 5. Рассчитывается данная формула в миллиметрах. Также, если полипропиленовый шнур высшего качества, то у него будут наблюдаться водоотталкивающие свойства, устойчивость к агрессивным веществам, как растворитель, кислоты и щелочи; не будет сразу затираться — хорошая износостойкость