Блоки питания РоЕ и для ноутбуков

Технология PoE (Power-over-Ethernet) была создана для IP-телефонии, точек доступа, IP-камер и других устройств, к которым нежелательно проводить отдельный питающий кабель. На качество передачи данных технология PoE влияния не оказывает, используется потенциал уровня Ethernet, то есть сетевых кабелей.

Важно понимать, что питающее устройство (например, PoE маршрутизатор) подает питание в кабель только в том случае, если подключенное устройство (например, IP камера) поддерживает технологию PoE.

Основная задача PoE — обеспечивать удаленному устройству подачу электрической энергии совместно с передачей данных. PoE отлично подходит для IP-устройств, например, для IP-телефонов или IP-камер SpyG.

При использовании PoE информационные данные и электроэнергия передаются по обычной «витой паре» (сетевому кабелю), что сразу же избавляет вас от большой проблемы — монтажа электрических розеток рядом с удаленным устройством.

Это обычно необходимо, когда устройство установлено в месте, где поблизости нет розетки или блока питания. Если вам нужен блок питания для ноутбука, то рекомендуем перейти в магазин Power Adapter. Но с PoE это больше не проблема — вы можете установить устройство в любом подходящем месте, не обращая внимания на отсутствие проводки. Поэтому любой камень Spy G IP можно разместить там, где его удобнее всего просматривать.

Кроме того, PoE также может сэкономить на стоимости сетевых кабелей и другого оборудования. Кроме того, устройства PoE имеют самое короткое время установки.

Развиваясь, та или иная компания в определенный момент времени начинает нуждаться либо в модернизации действующей сети, либо в организации новой. Обычно это касается установки новых сетевых устройств (таких как, например, IP-камеры SpyG).

Однако далеко не всегда есть возможность обеспечить это сетевое устройство источником электропитания в непосредственной близости. Отличный выход — новая, современная технология передачи данных Power over Ethernet, или PoE.

Что представляет собой адаптер питания PoE? Каков принцип действия этой технологии?

Основная задача PoE — обеспечивать удаленному устройству подачу электрической энергии совместно с передачей данных. PoE отлично подходит для IP-устройств, например, для IP-телефонов или IP-камер SpyG.