Особенности грязезащитных покрытий

В современных помещениях,где поток людей идет очень быстро, довольно тяжело сохранять чистоту пола путем его постоянного протирания и мытья, поэтому тут на помощь могут прийти специальные покрытия для пола. Холдинг Мир чистоты предлагает свои услуги и представляет вам свои грязезащитные покрытия.

На сегодняшний день все типы грязезащитных покрытий имеют свои особенности, но тем не менее выполняют одинаковую функцию с практически одинаковой эффективностью.

Грязезащитные коврики имеют ворс, который помогает очищать даже сильно рифленую подошву обуви от грязи с улицы. Такие коврики отлично впитывают влагу и удерживают песок. Грязезащитные коврики в отличие от обычных ковриков являются очень износостойким, а также легко чистятся.

Грязезащитные резиновые покрытия – это коврики, плитки, дорожки и т.д. Они изготавливаются из качественной резины. Также могут содержать специальные ворсовые вставки, что еще больше усиливает грязезащитные функции. Также такие покрытия отлично подходят для использования на улице перед входом. Такие покрытия могут снизить риск получить травм при падении. Грязезащитные резиновые изделия часто используют в общественных местах, магазинах, барах, кафе и т.д.

Основными особенностями грязезащитных покрытий любого вида являются:

Защита пола от влаги. Мокрый пол может стать причиной травмы, такие покрытия незаменимы для зимы, осени, когда с обувью в помещение приносится много влаги.

Защита от грязи. Большая часть грязи с ботинок остается на грязезащитном коврике, а не на плитки или ламинате.

Помимо вышеперечисленных свойств, грязезащитные покрытия имеют свойство защиты пола. Влага с улицы и абразивные частицы песка могут негативно отражаться на покрытии пола любого вида.

Чтобы эффективно очистить подошвы обуви нужны грязезащитные покрытия самого высшего класса. Ведь они наилучшим образом протирают подошву и впитывают с нее влагу. Для ковриков может использоваться абсолютно любой материал, например, винил, тканный материал или плетеный. Такие изделия имеют высокую прочность и подходят для общественных мест с большим потоком людей.