Экс-любовница Александра Добровинского: «Он притворяется пенсионером и платит дочери 2 тысячи»

Любовь Богуславская продолжает бороться за имущество своей дочери Полины. Мало того, что Александр Добровинский платит мизерные алименты на содержание девочки, так еще и претендует на квартиру, в которой она живет вместе с мамой.

Экс-любовница Александра Добровинского: «Он притворяется пенсионером и платит дочери 2 тысячи»

Эта скандальная история началась в 2018 году. Тогда Александр Добровинский неожиданно подал иск против собственной дочери Полины, которой на тот момент было девять лет. Именитый отец требовал выделить причитающуюся ему долю в квартире, где девочка жила с матерью.

Для Богусловской поступок бывшего любовника стал шоком. «В свое время мы с ним продали мой бизнес в Москве. На эти деньги купили квартиру. Добровинский сказал, чтобы я переписала на него долю, мол, так он сможет гарантировать, что с недвижимостью ничего не случится, и она всегда будет принадлежать дочке. Потом у него появилась новая возлюбленная, там родился ребенок, и к нам он потерял интерес. Прошло года три, и тут внезапно этот иск», — поделилась Любовь в програме«Эксклюзив» на Первом канале.

Разумеется, женщина не захотела так просто отдавать недвижимость, которая по закону принадлежит ее дочери. Именно поэтому им с Полей пришлось пройти через череду судебных исков.

Также Богуславская подала на адвоката в суд, потребовав 25% от его доходов. Ведь, как выяснилось, все эти годы Добровинский с неохотой помогал ребенку, скрывая свои многомиллионные гонорары: по документам его единственным доходом считается пенсия. «Он платит алименты в 2 тысячи рублей, объясняя это тем, что пенсионер. При этом всем известно, что он работает», — подчеркнула Любовь.

Экс-любовница Александра Добровинского: «Он притворяется пенсионером и платит дочери 2 тысячи»

Напомним, что сейчас адвокат защищает родственников Сергея Захарова, который погиб в ДТП по вине Михаила Ефремова. На заседания Добровинский неизменно приезжает на дорогих иномарках. Также юрист часто хвастается своей коллекцией произведений искусства. На этом фоне столь мизерные алименты выглядят довольно странно, если не сказать — смешно. 

К слову, часть судов Любови и Полине удалось выиграть, но затраты на судебные издержки все равно оказались довольно высокими. С недавних пор девочка продает в Сети поделки из дерева, чтобы помочь матери расплатиться с долгами.

«Папа у меня один, но он нас предал. Для меня это было потрясением. Мне потом все время снилось, что папа забирает меня у мамы», — пожаловалась девочка в эфире телешоу.

Экс-любовница Александра Добровинского: «Он притворяется пенсионером и платит дочери 2 тысячи»

Сейчас единственное, о чем просит адвоката Богуславская, — оставить ее и Полину в покое. Бывшая возлюбленная не претендует на богатства Добровинского, но и отдавать ему долю в квартире дочери не намерена.

Фото: Legion-Media, кадры из программы Первого канала «Эксклюзив»