Медицинское оборудование. Хирургическое лечение патологии позвоночника — лечение межпозвоночной грыжи, травм позвоночника

Тонометр — это прибор для измерения артериального давления. Устройство должно быть в каждом доме, независимо от состояния здоровья членов семьи. Регулярный контроль давления обязателен для людей старше 40 лет, а также предрасположенных или страдающих от гипо/гипертонии. Тонометр — незаменимый помощник во время беременности и в случае чрезвычайных ситуаций.

 

Признаки

Манжета для тонометра помогает вам вовремя и точно измерить пульс у пациента или у себя дома самостоятельно.

Аппарат для измерения давления бывает нескольких видов:

  • механические;
  • автоматические;
  • полуавтоматические.

Чтобы выбрать максимально удобный в использовании тонометр, будущему владельцу стоит определиться с основными требованиями к устройству (от этого напрямую будет зависеть его цена).

Механический тонометр — самый бюджетный вариант со следующей комплектацией: аналоговый манометр, груша, стетоскоп и регулируемая манжета. Использовать такой вид прибора непросто, сначала придется несколько раз потренироваться.

Автоматические тонометры — приборы по более высокой цене. Их использование не требует особых навыков, в отличие от механики. После включения прибор самостоятельно нагнетает воздух в манжету и затем спускает. В комплектации нет груши и стетоскопа, работа аппарата осуществляется за счет использования батареек или подключения к электросети. Аппарат устанавливает АД на этапе нагнетания или стравливания — в зависимости от алгоритма измерения, который производитель использует в приборе.

 

Полуавтоматический тонометр совмещает два типа устройства. Нагнетание воздуха в манжету выполняется вручную, а выпуск — автоматически в процессе стравливания воздуха. Результаты отображаются на цифровом экране измерителя.

Какой тонометр купить? Выбор лидирующего интернет-магазина медтехники Украины

Доступная цена — это, безусловно, один из важных критериев выбора медтехники. Но есть и другие факторы, которыми следует руководствоваться при выборе аппарата: удобство использования, функционал прибора, гарантия производителя, отзывы пользователей.

В интернет-магазине Medico можно недорого заказать тонометры с разными характеристиками, но одинаково вызывающие доверие в плане качества. Мы являемся официальным дистрибьютором торговых марок Paramed и Rossmax. Под ТМ выпускается надежная медтехника, которая прошла все необходимые сертификации Украины и ЕС. Выбирайте подходящую модель и стоимость, оформляйте заказ на сайте. В случае необходимости наши консультанты помогут определиться с типом прибора.***