Как выбрать электропилу?

Электропила обладает своей спецификой и своей сферой применения. Есть работы, которые лучше подходят для неё, а есть такие, где использование будет неоправдано. Мы хотим разобраться вместе с вами, какие же это сферы. Начнём со следующей детали.

Электропила подходит для тех случаев, когда вы долгое время работаете на одном месте, например, распиливаете крупные дрова на небольшие поленья, когда вы занимаетесь утилизацией деревянных изделий, поддонов, обрезков доски с деревообрабатывающих предприятий. Рекомендуем вам купить электропилу по хорошей цене в optoweek.com.ua. Все процедуры будут выполняться в определённом месте, где лучше всего подойдёт электропила. Сюда не нужна бензпила, потому что её главный аргумент — мобильность. При работе на одном месте вам мобильность не нужна. Вам нужна безопасность, а безопасности проще всего добиться с тем инструментом, где нет горючего топлива, где нет лишних запчастей, а по принципу ваша пила ничем не отличается от электродрели или болгарки, просто с более длинной шиной и движущейся цепью.

Следующим преимуществом, когда подойдёт пила, будут те ситуации, когда вы работаете на стройке, а не в саду. Ведь сад нуждается в мобильности, деревьев много, а территория большая. Строительный участок относительно небольшой, здесь вам вполне хватит обычного удлинителя. Электричество и розетка всегда подведены к строительному участку, особенно в городской черте или любом населённом пункте за городом. Сейчас нет таких мест, где живёт человек, и там нет электричества. Да, мы не будем говорить про удалённые экспедиции в тайге или на крайнем Севере, которые ведут разработку и поиск полезных ископаемых в нерозведанных местах. Мы говорим про те ситуации, когда расширяется город, вы получили себе поле для строительства и начали возводить свой дом мечты. Именно здесь подобный инструмент чувствует себя лучше всего, именно в таких условиях проявляются его самые сильные стороны.

Третьим примером использования станут те места, где нет близких заправок. Ведь вам надо для бензопилы немного бензина, а ради этого идти на удалённую заправку нет никакого смысла. С другой стороны, хранить бензин у себя в хозяйстве тоже очень опасно. Взрывовопасные вещества вообще лучше хранить подальше от жилых построек, не только бензин, но куда вы их спрячете, когда построек всего несколько штук, дом и подсобка?

Одним словом, электропила подойдёт тем, кому не нужна повышенная мобильность или нет возможности каждый раз покупать свежий бензин, или тем, кто не хочет себе лишних рисков. Для них электропила будет отличным выбором, тем более, что по мощности она ничуть не уступает любой бензопиле.