Спортивный шик: клетка, легинсы и ugly shoes

О том, как сделать одежду для занятий спортом модной и стильной, рассказывает актриса театра и кино Дарья Погодина

Спортивный шик: клетка, легинсы и ugly shoes

Будь то лосины для йоги в стиле Виктории Бекхэм, объемные спортивные штаны, излюбленные кланом Кардашьян-Дженнер, или велосипедные шорты, принятые городскими модницами, предметы спортивной одежды по-прежнему преобладают даже в самых стильных гардеробах. Доказательством этого является возвращение спортивного костюма, включающего в себя комбинацию толстовки с капюшоном, который больше не предназначен только для похода в продуктовый магазин, но также становится настоящим союзником в повседневной жизни.

Законодательницей спортивной моды можно смело назвать Ким Кардашьян. Она демонстрирует, как умело можно сочетать одежду для спортзала таким образом, чтобы в ней после тренировки можно было отправиться даже на свидание. Если хотите быть девушкой а-ля Ким, можете выбрать, например, хлопковый спортивный костюм серых оттенков с кроп-свитшотом (укороченная версия классической модели).

Плоские кеды к нему не подойдут, а вот модели в стиле «ugly shoes», что дословно переводится как «уродливая обувь», впишутся идеально! К слову, термин лучше не воспринимать буквально. Это скорее модели кроссовок причудливой формы, с большим количеством декоративных деталей, с объемной подошвой и ее различными вариациями. Для российских реалий, когда осенью нужна обувь потеплее, можно предпочесть высокие кроссовки — как, например, в осенне-зимней коллекции немецкого обувного бренда Jana. Кстати, у Jana обувь — с увеличенной H-полнотой, которая отлично

подходит не только девушкам с широкой стопой, но и любительницам слегка свободной обуви в носочной части.

Велосипедки и легинсы

Второй главный тренд для занятия спортом — это, конечно, велосипедки и топ. Для тех, кто принимает бодипозитив, с таким костюмом не будет проблем. А вот если вы переживаете из-за выпирающего животика и нескольких складок на боках, то лучше обратите внимание на более закрытые и не облегающие комбинации. Не бойтесь экспериментировать с цветами и принтом, даже если это кричащий леопард или зебра, вы не промахнетесь.

Женские черные легинсы вне времени, но сейчас становится социально приемлемым носить их вместо традиционных брюк или джинсов. Легинсы с высокой талией удачно стягивают вашу талию, проходят по проблемным участкам, подчеркивая ягодицы, а значит — подчеркивая достоинства. В более практичном смысле легинсы с высокой талией сидят гораздо удобнее, чем их хлопковый вариант. Вы можете стилизовать их по-разному, так что это незаменимая вещь для спортзала.

В клетку!

Трендовый принт 2020 года — клетка. Так вот, спортивный костюм в клетку — это тренд вдвойне — и в пир, и в фитнес-клуб, как говорится. Такие костюмы есть в осенней коллекции российского бренда CHARISMA. Кстати, все модели CHARISMA производятся вручную, что значительно сокращает загрязнение от производства.

К таким костюмам лучше выбрать спокойную спортивную обувь, предпочтительнее в светлых тонах (читай — белую). Например, кроссовки из осенне-зимней коллекции s. Oliver Shoes.