Какой фильм и сериал глянуть под конец 2020?

Если проанализировать значение слова “Викинги”, то в нашем представлении сразу появляются примеры жестоких боев, сильных и крепких мужчин, холод, развитие и эволюция человечества, методы борьбы за самовыживание и прочее. Сериал “Викинги” представляет собой некую историческую драму, которая снималась опытными и профессиональными режиссерами, сценаристами, и конечно же актерами в Ирландии. Первая съемка сериала началась в 2013 году, и не просто так, ведь в этот год была годовщина погибших лучших воинов-викингов, которые боролись на этой же земле много лет тому назад. Также вас может заинтересовать сериал «Острые козырьки», который вы можете посмотреть тут http://peaky-site.com/sezon-5/.

Сериал сразу стал популярным, и еще до его появления много людей и кинокритиков начали обсуждать что же в нем будет происходить, и стоит ли под него выделять драгоценное время. И, как оказалось, безусловно стоит! Многим зрителям данный сериал зашел ибо тематика очень популярная, а именно — исторические хроники, бои разных народов, красивые костюмы, миры и декорации. Ну и конечно присутствуют сцены с романтической-интимной ноткой между героями, чтобы привлечь и женскую аудиторию. Сериал очень разносторонний. Лично для меня 6 сезон — самый интересный.

Сюжет сериала построен на реальных событиях, рассказывает об истории становления такой касты населения, как викинги. Раскрываются ключевые события, которые происходили в Скандинавии в Средние века, а также момента восхождения на пьедестал короля Дании Рагнара Лодброка. Роль короля отлично сыграл актер Трэвис Фиммел. Сериал “Викинги” можно назвать настоящим шоу, в котором присутствуют и реальные исторические хроники, и удивительная мифология. Датский король является главным героем на протяжении всех снятых 6 сезонов. В нем сосредоточены два главных качества — сильный и мужественный, хладнокровный воин и нежный, хозяйственный семьянин. Была у него жена Лагерта, однако в сериале показывается, как она его бросила по неведомой зрителю причине, пытаясь доказать, что она настоящий воин и сильный человек, которому не нужно крепкое мужское плечо. Также из героев стоит упомянуть про Ролло — брат датского короля Рагнара, Бьерн — королевский сын Рагнара, Флоки — викинг.

Рекомендуем к просмотру.