Принцип действия вентоборудования улитка

Вентилятор радиальный – это устройство, представляющее собой лопастное турбинное колесо с рабочими лопастями, размещенное в спиралеобразном кожухе. Вращаясь, колесо нагнетает воздух, поступающий из входного отверстия, в каналы между лопастями, затем он собирается спиралевидным корпусом и под давлением выходит в выпускное отверстие. Наша компания предоставляет клиентам образцовый уровень сервиса, богатую информационную базу, гарантию качества, выгодные цены и быструю поставку по всей Украине. Центробежные радиальные вентиляторы улитки, поставленные нашей компанией и обслуживаемые нашими специалистами, безупречно работают на многих промышленных объектах страны. Рекомендуем вам по хорошей цене заказать вентилятор центробежный на klimatkomplekt.com.ua.

Такие устройства имеют небольшой вес и размеры, экономичны, надежны и практически не требуют эксплуатационных расходов. Вентиляторы производят одностороннего и двустороннего всасывания с направлением воздуха по ходу часовой стрелки или против него.

Радиальные вентиляторы выпускаются общего и специального назначения. Агрегаты общего назначения используются для работы в системах вентилирования и отопления жилых, офисных и промышленных помещений, для санитарно-технических и производственных нужд. Они способны перемещать неагрессивные газы, которые не содержат пыли и иных твердых веществ.

Вторая группа — вентиляторы радиальные специального предназначения могут перемещать газовые смеси с высокой температурой, а также с содержанием агрессивных компонентов, взрывоопасных и пожароопасных веществ и т.п. Такие устройства делят на пылевые, тягодутьевые, шахтные, мельничные, корозионностойкие и др.

Вентиляторы производятся следующих видов:
•    низкого давления (способны создавать давление воздуха до 1 тыс. Паскаль, лопасти вращающегося колеса имеют листовидную форму);
•    среднего давления (способны создать давление воздуха до 3 тыс. Паскаль, лопасти загнутой формы (по ходу вращения колеса или в обратную сторону));
•    высокого давления (способны создавать давление более 3 тыс. Паскаль, лопасти загнуты назад).

В зависимости от способа установки, радиальные вентиляторы бывают переносными, стационарными или полустационарными.