Смотрите кино на любой вкус, в любое время и в любом месте, на смартфонах, планшетах, Smart TV и персональных компьютерах!

Работа над красивой, но труднообъяснимой зрителю картиной в целом заняла у режиссера и сценариста Терренса Малика более 30 лет.

Фильм "Путешествие времени" — очень философский и не очень напоминает привычное документальное кино. Идя на такое кино, невольно ожидаешь много объяснений и сопроводительного текста. Здесь же мы слышим закадровый голос Саши Кольцовой (лидера украинской группы "Крошка"), который задает Вселенной риторические вопросы, которые, конечно же, остаются без ответа.

Если вам интересен фильм мистер робот 2 сезон, то тут https://film7.zagonka.tv/video/ вы сможете его посмотреть.

Субъективно, творение Малика — кино, которое говорит образами. Это скорее о том, чтобы увидеть картинку и рефлексировать по-своему, чем чтобы почерпнуть какие-то дополнительные знания. Сам режиссер назвал "Путешествие времени" одним из лучших своих снов. Так и есть. Хаотичность картинок и недостаток голосовых подсказок таки напоминает, что все мы смотрим чье-то сновидения про Вселенную.

Тем не менее, команда создателей ленты ищет пути, которые помогу объяснить зрителю как создавался наш мир, показывая на экране калейдоскоп образов: деление клеток, зарождения жизни, морские существа, которые медленно эволюционируют и добираются до суши, падение метеорита, первые обезьяны, первые люди … Это все перемешивается с картинками природы, современным видео неожиданных уголков мира и превращается все это в очень странною путешествие, которое и удивляет, и разочаровывает одновременно.

"Мать, в мать. Поговори со мной! Почему ты меня бросила", — именно этим звуковым рядом сопровождаются сцены на экране. Говорить, что "Путешествие времени" — это плохое кино, несправедливо. Так же нечестно было бы назвать его прекрасным или шедевральным. Потому хотелось бы видеть больше смысла, чтобы правильно растолковать "сон" Терренса Малика.

В конце концов, тот, кто знаком с историей Земли, может проверить свои знания и увидеть частичную линейность повествования. Но не покидает ощущение, что какая-то загадочная изюминка остается непонятной. Это не очень захватывает. Зритель не любит чувствовать себя недостаточно умным.

В целом, фильму даем 6 из 10 и рекомендуем посмотреть его тем людям, которые мыслят визуальными образами и любят нестандартные подходы в кинематографе. Рейтинг на IMDb — 6,6.