Косметика Compliment: преимущества, разновидности, особенности популярных средств

Косметика Compliment получила широкое распространение благодаря сочетают высокого качества, эффективности и доступной стоимости. Бренд представлен огромным ассортиментом средств для женщин, мужчин и детей. В нем числится порядка 15 уникальных коллекций, что позволяет каждому подобрать для себя любимые продукты.

Несколько слов о бренде

Торговая марка «Комплимент» выпускается производственной компанией ТИМЕКС. Она признана крупнейшей в России. Производитель – не новичок на российском рынке. Его история насчитывает более двух десятков лет. Выпуск продукции осуществляется на современных заводах, оборудованных европейскими линиями. Компания имеет собственные лаборатории, где проводится проверка и разработка новых рецептов.

Доступность косметики Compliment обуславливается сразу несколькими факторами. К числу таковых относятся отказ от применения дорогостоящих химических ингредиентов в пользу природных экстрактов, отсутствие огромных расходов на проведение рекламных кампаний, использование простой, но удобной упаковки.

Популярные серии и преимущества косметики

К самым востребованным линейкам относятся средства:

  1. Для ухода за проблемной кожей. Здесь представлены косметические продукты для потребителей от 16 лет. Подобрать можно средства для борьбы с черными точками, высыпаниями, воспалениями.
  2. Для восстановления волос, поврежденных механическим или химическим способами. Профессиональный комплекс позволяет улучшить структуру волосинок, увеличить скорость их роста, оживить цвет и блеск.
  3. Для борьбы с целлюлитом. Это корректирующая серия, устраняющая видимость «апельсиновой корки».
  4. Для лечения кожи головы и предупреждения выпадения волос. Серия данных средств базируется на репейном масле. После ее использования наблюдается повышение прочности волосинок, уменьшается количество выпавших. Шампуни, бальзамы и маски действуют комплексно, что обеспечивает их высокую эффективность.
  5. Для питания и омоложения кожи лица. Линейка создана для глубокой регенерации. Сыворотки, кремы и коктейли проникают в клетки, не повреждая и не изменяя структуру кожи.

Помимо перечисленных товаров, среди потребителей востребованы средства серии Naturalis. В нее входят маски для разных типов волос, гели для душа, тоники, вода для умывания, очищающие отвары для лица. Их особенность заключается в полностью натуральном составе. Технологии производства этих средств взяты из народных рецептов.