Преимущества столешниц из камня

На данный момент активно развиваются новые технологии во всех серах жизни человека, не уступает и область дизайна, которая постоянно имеет новшества. Очень быстро и стремительно разрабатываются новые материалы, которые в свою очередь позволяют создавать различные уникальные вещи.  С каждым годом все большую популярность приобретает искусственный камень. Что абсолютно не удивительно, данный материал экологичный, имеет долгий срок эксплуатации и современный. На сегодняшний день имеется большое количество вдов искусственного камня, но в состав каждого входит одинаковые вещества. Столешницы из камня для кухни каталог предоставляют большой ассортимент различных видов столешниц, в котором абсолютно каждый заказчик сможет выбрать столешницу исходя из  дизайна своей кухни.

Структурной основой, которая используется для изготовления искусственного камня, является гранулы и смолы. От того какие смолы используются при изготовлении зависит качество камня, его сорт, стоимость и так далее. Основной составляющей в большинстве случаев является алюминиевый тригидрат. Данное вещество максимально водостойкое, ударопрочное, не восприимчиво к появлению пятен. Кроме тригидрата используются различные наполнители, они необходимы для прочности изделия и достижения различных эффектов.

Одну из важных элементов в искусственном камне играют пигменты. Которые необходимы для придания камню определенного вида и цвета,  а также для улучшения его химических свойств. Данные пигменты влияют на продолжительность эксплуатации камня, даже в момент транспортировки изделия.

Главным преимуществом столешницы изготовленный из искусственного камня является в первую очередь возможность придания ему совершенно разной формы. Столешница может быть овальной, круглой, иметь какие-либо нестандартные размеры и так далее. Такая многофункциональность предоставляет дизайнерам возможность воплотить в жизнь даже самые смелые решения и задумки. Подобные столешницы очень хорошо вписываются в различные интерьеры.  Используемые на данный момент метод склеивания, позволяет создавать разные любые углы и повороты столешницы.