Важность поручней в доме престарелых

Опорной часть лестниц и балконов являются перила, представляющие собой опорные элементы с поручнями. Перила предназначены для ручной опоры на лестнице или стене.

Из чего состоят поручни?

Гармоничные и стильные поручни, придающие лестнице безопасность для передвижения, представляют собой соединение вертикальных и горизонтальных деталей, которые выполняют оградительную и вспомогательную функцию. Для декоративного и самого практичного оформления поручней используется дерево. Чаще всего применяется древесина недорогих хвойных пород дерева.

Прекрасно смотрятся перила из красного дерева, ольхи, ореха, бука и так далее. Иногда используется пластик, который облегчает конструкцию ограждения лестницы, но чаще всего их устанавливают вдоль стен. 

Для изготовления вертикальных стоек используются деревянные элементы и металлические изделия. Конфигурация стоек может быть прямой и ажурной.

Важное назначение поручней для престарелых людей

Забота о пожилых и немощных людях, особенно инвалидах, обязывает устанавливать специальные поручни, которые облегчают самостоятельное передвижение на коляске, так и без нее. Для этих перил используются специальные сплавы, которые делают поручни легкими и прочными, удобными в обхвате и не требующие специального ухода.

Подобные поручни устанавливаются в жилых помещениях, магазинах, офисах, больницах, в домах престарелых. Для обеспечения самообслуживания стариков и инвалидов устанавливаются специальные поручни в ванных комнатах, туалетах и так далее. Если вы и ваш старенький отец, мать проживаете в Одессе, и вам некогда следить за ними, то рекомендуем отдать их в дом престарелых Золотая Осень. Здесь они будут себя чувствовать, как дома из-за постоянной заботы обслуживающего персонала, приготовления вкусной еды. Проводя свой финальный отрезок жизни в доме престарелых, старики не будут себя ощущать одинокими, ведь рядом будут находиться такие же, как и они.

Поручни подразделяются на типы и виды. Перила могут быть стандартные, для инвалидов и для детей. Для установки перил применяются специальные условия, которые необходимо соблюдать для безопасного передвижения. Основным требованием является количество ступеней их ширина и высота, а также предполагаемая нагрузка.