Источники блок питания. Поставки с онлайн магазинов мира

Источники бесперебойного питания фирмы UPS

Источником бесперебойного питания (UPS) принято называть специальный прибор, который может сделать безопасной работу различной домашней техники: жидкокристаллической панели и LCD, стиральной машины и холодильника, газового котла, компьютера и прочей утвари, потребляющей электричество. Именно он предотвратит неприятные последствия перепадов напряжения и сэкономит ваши время и душевное равновесие. Но как не ошибиться с выбором и остановиться именно на нужной модели, соответствующей всем условиям использования?

Типы UPS

Итак, сначала нужно проанализировать вашу проблему с электричеством. Возможно, просто часто производится его отключение. Тогда приобретайте резервный бесперебойник power supply 5 v и радуйтесь жизни.

Однако его недостатком является отсутствие стабилизации, и – как результат – небольшая пауза в подаче питания с основного источника на резервный. Здесь нужно выбирать более качественную модель, имеющую конденсаторы приличной емкости, чтобы свести негативные последствия от такого перепада к минимуму.

А вот если наряду с отключениями еще и напряжение скачет – лучше остановиться на линейно-интерактивном ИБП. Дело в том, что слабым местом резервных моделей является аккумулятор, а его замена – дополнительные затраты. Но и этот тип бесперебойника – не идеал, поскольку очень часто он создает сетевые помехи в электрической сети. Вдобавок он очень шумный – 40-50 дБ, а значит для некоторых помещений просто не подойдет (спальня, детская комната).

Еще одной разновидностью ИБП является on-line – когда зарядное устройство напрямую подпитывает приборы. И тогда непредвиденные скачки напряжения и сетевые помехи не страшны – их попросту нет. Правда, и стоит такой UPS немалых денег. Минусами on-line типа будут небольшая мощность (двойное преобразование) и короткий срок эксплуатации накопителей энергии.

Остановиться все же придется на линейно-интерактивном ИБП, который оптимально сводит на нет внезапные скачки напряжения.

Существуют конфигурации ИБП для газовых котлов. Они обеспечивают бесперебойную работу насосов для циркуляции воды. Выбирая модель, следует обратить внимание на пусковые токи и мощность насосов котла. ИБП должен быть в 2.5 раза мощнее тех параметров, что указаны в техпаспорте.