Как выбрать современный смартфон?

iPhone 11, а также его преемники, версии 11 Pro и Pro Max – воистину культовые продукты именитого бренда. На IPhone 12 MINI 128 Gb цена достаточно приемлемая стоит в магазинах.

Первая из этих моделей стала в своем роде знаменательной для Apple: именно на этапе ее выпуска окончательно сформировался знаменитый стиль компании, изысканный, роскошный и узнаваемый. Пожалуй, впервые смартфон из функционального, даже утилитарного электронного устройства превратился в модный и статусный аксессуар, как для девушек, так и для молодых людей. «Начинка» гаджета отвечала всем требованиям того времени, что делало смартфон еще более востребованным.

Следующей мир увидела модель 12, усовершенствованная как в плане дизайна (вместо стандартных черного и белого цветов, покупатель получил выбор между золотом, серебром и «космическим» серым), так и в плане « железа». Новинку оснастили более мощным процессором, улучшенной камерой, аккумулятором большей емкости и сканером отпечатков пальцев. Если вы любите компактный и сдержанный стиль, то стоит приобрести Apple IPhone 12 64 гб черный.

Последняя из серии модель 12 mini является своеобразным уходом Apple от строгого дизайна и элитарности. Смартфон получился самым молодежным за всю историю бренда. Причиной тому послужили неслыханно скромная для Apple цена и дизайн устройства. Вместо сдержанных «металлических» оттенков впервые были использованы яркие, насыщенные цвета: голубой, желтый, зеленый, коралловый и белый. Что касается технических характеристик, они практически во всем аналогичны прародителю iPhone 12.

Так как после выхода каждой новой версии iPhone компания прекращает выпуск предыдущей, на сегодняшний день найти в продаже любой из вышеупомянутых смартфонов в новом состоянии практически невозможно. Однако если вы все-таки желаете стать обладателем одного из них, крайне рискованным будет ввязываться в своеобразную лотерею, коей является покупка iPhone «с рук». Самым надежным вариантом будет обратиться к одному из официальных реселлеров бренда. Там вы сможете найти сертифицированные устройства с пометкой «Refurbished». Она означает, что данный смартфон был по каким-либо причинам возвращен производителю. Однако беспокоиться насчет неполадок не стоит – все они уже были выявлены и устранены на заводе, а неисправные комплектующие – заменены на новые. Прошивка в обязательном порядке обновляется, а корпус подлежит замене независимо от состояния, так что подобный статус никак не скажется на работе и внешнем виде гаджета. Получается, таким образом покупатель получает телефон, практически идентичный новому, однако по существенно меньшей цене.