Экскурсии по Инновационному Центру Сколково

Экскурсии по Инновационному Центру Сколково — это возможность погрузиться в атмосферу, где развиваются новые технологии. Центр поддерживает молодые инновационные компании и способствует продвижению успешных технологических стартапов.

Найти инвестора или партнера, защитить интеллектуальную собственность, получить грант: этим всем занимается Технопарк Сколково. Самый большой технопарк в России построен в виде гигантского смартфона и является сердцем всего научно-технического комплекса. Там есть:

  • оборудованные мастерские или центры коллективного пользования для всех стартапов;
  • комфортные и свободные условия для общения, как делового, так и неформального;
  • лаборатории, которые различаются по направлениям: биомедицина, космические технологии и телекоммуникации, IT, энергоэффективные технологии, а также ядерные, новые промышленные технологии и материалы.

Обзорные экскурсии по Технопарку Сколково позволяют посмотреть на все это изнутри.

Экскурсии от компании BIG SKOLKOVO TOUR

Программа длится полтора часа и включает в себя экскурсию по Технопарку Сколково и по территории Инновационного Центра на транспорте. Вы можете воспользоваться транспортными услугами турфирмы или позаботиться о транспорте самостоятельно.

Экскурсии в Сколково для школьников — это настоящий стимул для изучения наук. У детей будет возможность узнать о профессиях будущего и увидеть инновационные разработки своими глазами.

Что ждет школьников в Технопарке?

  • Успешные стартапы, вышедшие на российский и зарубежный рынок, и возможность увидеть, как они работают в режиме реального времени.
  • Технологии, которые позволяют снизить негативное влияние человека на экологию. Школьники познакомятся с принципами зеленого строительства и энергоэффективности на примере самого здания Технопарка.
  • Роботы, которые могут заменять людей в таких профессиях, как консьержи, баристы, кладовщики, и другие.
  • Самый популярный экспонат центра — летающий мотоцикл (гибрид квадрокоптера и мотоцикла). На его примере школьники узнают о новых технологиях в сфере грузовых дронов и аэромобилей.
  • Разработки, которые уже успешно зарекомендовали себя на мировом рынке. Это система распознавания лиц, которая эффективнее, чем у компании Google, и система защиты от кибератак, которую использует полицейская служба Евросоюза.
  • Авиационный Учебный и Научно-Исследовательский Центр компании Boeing с тренажерами, на которых обучаются все пилоты стран СНГ, которые летают на самолетах Boeing.
  • Шедевры современной архитектуры и ландшафтного дизайна. В Сколково представлены проекты мастеров мирового масштаба: Бориса Бернаскони, Захи Хадид, Жана Пистра и многих других.

А еще у ребят будет возможность угоститься домашними блинчиками от автомата Блиндозер, заказать кофе у робота-баристы и понаблюдать за их работой.

Экскурсии по Инновационному Центру Сколково 2

Не стоит бояться, что экскурсия по Сколково окажется слишком сложной для младших школьников или слишком детской для старших. Для каждого возраста есть соответствующая программа.

В Инновационном центре каждый получит ответы на важные вопросы: как при помощи современных технологий сделать жизнь комфортной и безопасной и как снизить негативное воздействие города на физическое и психическое здоровье жителей.