Самосаботаж: как избавиться от прокрастинации

В настоящее время интернет предоставляет огромное количество всевозможных видов проведения досуга и учебы, дает возможность повысить свой уровень образования, квалификации, найти работу и работать непосредственно во всемирной паутине. По сути, интернет пространство не является уже отраслью человеческой жизнедеятельности, а скорее, стало новым миром, который стремительно развивается и усложняется. Ничего даже приблизительно подобного человек за всю историю своего существования не делал, поэтому неудивительно, что в процессе развития виртуального пространства случаются и ошибки, и преступления, но это не является показателем «неправильности» этого нового мира и самосаботажа, который только в процессе формирования.

Интернет подарил много возможностей для развития бизнеса, позволив с минимальным вложением средств получать рекламные, торговые и представительские площадки в виде сайтов. Появились целые академии в онлайн-пространстве, которые дают возможности получения официального образования не выходя из дома. И так же появились многочисленные мошенники, которые под видом интернет-магазинов занимаются обманом клиентов, и такие же многочисленные «гуру», которые учат, как заработать миллионы после того, как пройдете их тренинги. Которые, само собой, вовсе не бесплатные.

Особую нишу среди этих коучеров занимают те, которые выбрали своей целевой аудиторией прекрасную половину человечества. Помимо обычных мантр про «добьетесь успеха» и «после моих тренингов станете грести деньги лопатой» здесь еще присутствует давление на больную точку большинства женщин — стремление быть красивыми. А учитывая, что красота — понятие абстрактное, и одну и ту же женщину разные люди будут воспринимать по разному, для таких «тренеров» имеется практически беспроигрышный вариант — после оплаты тренинга и прослушивания неземной мудрости сетевого просветленного с советами, как стать богиней прямо завтра, в случае претензий со стороны клиентки никаких шансов добиться возврата денег нет и быть не может. А вот докажите, что вы не стали красивее после нашего тренинга!

Поэтому, милые женщины, не позволяйте себя обманывать наглым проходимцам, спекулирующим на вашей тяге быть еще красивее или привлекательнее для мужчин. Ничего, кроме опустевшего кошелька вы с помощью таких тренингов не приобретете, а ту полезную информацию, которую вам могут там дать по уходу за собой (ЕСЛИ дадут), легко можно найти и бесплатно, научиться грамотно пользоваться поисковиками куда более практичная трата времени, чем трата его и денег на очередных шарлатанов.