Капризов сыграл еще один отличный матч. «Миннесота» зависит от него все больше

25 января. «Миннесота» — «Сан-Хосе» (3:5). Капризов отмечает гол со своими партнерами. Фото nhl.com

Проиграли из-за неразберихи в защите.

Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов, который проводит свой первый сезон в НХЛ, пока идет по графику «очко за матч». Да, он больше не выдает таких ярких перформансов, как в дебютном матче с «Лос-Анджелесом» (4:3 ОТ), когда принес команде победу в овертайме и сделал два ассиста. Но в целом Капризов играет очень качественно для новичка лиги.

Сегодня он был на льду, когда «Миннесота» забивала все свои голы, и далеко не вина Кирилла, что в итоге даже не удалось довести игру до овертайма. В самом начале матча Капризов после вбрасывания пробросил шайбу мимо защитника Ферраро, включил скорость и сделал передачу на свободного Зака Паризе, который переиграл вратаря.

Off to the races 🏁

Kaprizov and Parise make ’em pay pic.twitter.com/QbL59R7OsC

— FOX Sports North (@fsnorth) January 25, 2021

Во втором периоде Капризов также мог записать на свой счет результативную передачу. Вместе с Ником Бьюгстэдом он с пятака протолкнул шайбу в ворота «Сан-Хосе», и даже несмотря на то что последним шайбы коснулся партнер, Кирилл учасвовал в этой атаке и попал бы в протокол как ассистент. Видеоарбитры гол засчитали, но главный судья после личного просмотра его отменил.

#MNWild ties it at 2-2. But Bjugstad pushes Jones pads prior to the goal. #SJSharks challenging the play. pic.twitter.com/fb5068Cqos

— TEAL TOWN USA — A San Jose Sharks Podcast (@TEALTOWNUSA) January 25, 2021

На «Миннесоте» момент сказался не очень хорошо — соперник увеличил преимущество до двух шайб. Но Бьюгстэд все-таки забил свой гол при игре «4 на 4», а вместе с ним на льду в этот момент был Капризов.

Can’t take that one away!@NBjugstad72 scores his first goal with the @mnwild!! pic.twitter.com/BTJBTBxIFR

С большинством у «Уайлд» в этом сезоне не очень — до сегодняшнего матча они реализовали численное преимущество лишь раз. В третьем периоде это получилось сделать очень быстро: Фиала забил уже через четыре секунды после удаления Серенсена.

ACCURACY

Kevin Fiala ties it up for the @mnwild from long range 🎯pic.twitter.com/ldZ2mbjZVb

Несмотря на неплохую игру, «Миннесота» в итоге осталась без очков. Целая пятерка игроков «Уайлд» не поняла, что делать с Бернсом, который просто протащил шайбу до ворот и бросил с бэкхенда в дальнюю «девятку».

.@Burnzie88 with the go-ahead goal in the final minutes of the third! 🦈pic.twitter.com/ys7cykhuWK

— NHL GIFs (@NHLGIFs) January 25, 2021

При не самом сильном составе «Миннесота» идет на втором месте в Западном дивизионе. Команда все больше зависит от игры Капризова, который завершил сегодняшний матч с показателем полезности «+2». Большая часть креатива в атаке исходит именно от российского нападающего, а когда его нет, все сбивается на навал.

НХЛ: турнирная таблица, расписание и результаты матчей, новости и обзоры