Работа финансового эксперта

ПИФы бывают нескольких типов, но наиболее популярные виды – открытый и закрытый.

Открытый Паевый Инвестиционный Фонд – это фонд, Управляющая компания которого обязана выкупать выпущенные инвестиционные паи, как только их потребует инвестор, иными словами, Управляющая Компания должна принимать заявки на продажу части паев в любой день.

Стоимости инвестиционного пая Открытого Паевого Инвестиционного Фонда рассчитывается ежедневно специалистами, как только заканчивается рабочий день. Классическая схема используется для расчета стоимости ценных бумаг, которые в данный момент являются собственностью паевого фонда. Депозитарий проверяет, насколько правильно был проведен расчет стоимости ценных бумаг, после чего, на следующий день все проверенные данные печатаются в специализированных источниках и распространяются по пунктам приема заявок. В большинстве случаев, объектами для Инвестиций Открытого паевого Фонда являются акции различных организаций и прочие виды ценных бумаг. Открытый тип имеет возможность инвестирования средств в недвижимое имущество. Также вас может заинтересовать финансовый эксперт, подробнее на сайте по ссылке.

Второй, не менее распространенный тип Паевого Фонда – закрытый. Но чаще всего, такой тип Инвестиционного Фонда создается под какой-то определенный проект, и может выпустить только определенное количество паев, в период своего открытия. У инвестора есть возможность продать свои ценные бумаги только после того, как проект, для которого был создан данный фонд, будет завершен. Таким образом. Закрытый Паевый Инвестиционный Фонд предусматривает участие пайщика в работе фонда, только в период его деятельности: от начала и до завершения.

Минимальный срок работы закрытого фонда составляет 1 год, максимальный – 15 лет. Благодаря такому условию, процесс выполнения инвестиций среднего срока действия, стал намного удобнее. Ведь теперь нет риска внезапного оттока средств, если произойдет полное погашение паев. Все средства, которыми обладают инвесторы, закрытый тип, вкладывает в недвижимое имущество, или же приобретает крупные пакеты акций. Таким образом, вложение средств в такой тип, для инвесторов является наиболее надежным, поскольку вложение денежных средств ведется в объекты, которые обладают высоким уровнем стабильности и могут приносить прибыть в течение долгого времени. Но и закрытые ПИФы имеют право на осуществление внутреннего инвестирования венчурного типа, которое имеет высокий уровень риска.