Тепловое оборудование. Контактные грили

Полезный отдых на природе

Барбекю гриль представляет собой круглую или прямоугольную жаровню на дне которой размещают играть с углем, а сверху (над ними) заключается металлическая решетка с продуктами.

Кроме того, существует и еще одно принципиальное отличие от мангала — в жаровне предусмотрено несколько отверстий с заслонками. Открывая и закрывая отверстия, можно регулировать воздушный поток. Подобную конструкцию называют также открытым грилем. Существуют и закрытые гриле (или, иначе говоря, барбекю-гриле или просто гриле — для простоты). Они представляют собой ту же барбекюшницу, у которой есть крышка. С ее помощью удается обеспечить равномерность температуры при приготовлении, за счет чего блюдо получается более сочным и нежным. В крышке, кстати, как и в самой жаровни, есть отверстия с заслонками. Рекомендуем вам по хорошей цене купить контактный гриль.

Переносной барбекю легкий и компактный. К месту встречи его можно отвезти на машине, не жертвуя пространством, предназначенным для других полезных вещей, или просто донести в руках. Он довольно просто собирается и так же легко разбирается — правда, нужно дождаться, пока металл остынет, но в веселой компании время летит незаметно.
Большинство любителей отдыха за городом предпочитают именно переносные разборные конструкций.

Электрические грили: преимущества

Удобство

Есть что сказать, чтобы не беспокоиться о том, что в вашем баке достаточно газа или достаточно древесного угля, чтобы нагреть гриль, не говоря уже о готовке. С электрическим грилем вы просто включаете его, включаете нагрев, и через пять минут или около того все готово. Еще одно удобство, которое вам понравится с этим типом гриля, заключается в том, что его даже проще чистить, чем газовый гриль. Вам просто понадобится вода и мягкая мочалка или губка, чтобы стереть жир с гриля. Некоторые грили поставляются со съемной варочной поверхностью, которую можно мыть в посудомоечной машине. 

Еще одно удобство — контроль температуры. Поскольку у вас есть полный контроль, вы можете настроить его и забыть — заняться другими делами, пока ваша еда готовится без вас.

Однако следует сказать, что подключение гриля удобно только в пределах вашего дома. Вы можете легко принести свой гриль на пляж, на пикник или даже на вечеринку у двери багажного отделения, при условии, что вам есть куда его подключить.