Косметологическое оборудование для салона красоты

Дарсонваль – универсальный аппарат для здоровья и красоты

Быть и выглядеть здоровым – естественное желания любого человека. Для достижения такой цели нужны усилия и работа над собой. И хотя не существует такой волшебной палочки, которая лечит все недуги, можно воспользоваться устройством с приближенным эффектом.

Дарсонваль – это устройство косметического и лечебного назначения. Применяется в косметологии, а также терапевтами и физиотерапевтами для лечения ряда заболеваний. В основе лежит научно доказанное действие переменного тока высокой частоты.

Процедура дарсонвализации относится к методам электротерапии, когда в результате воздействия разрядами тока стимулируются биоэлектрические и биохимические процессы в организме. Заказать косметологические оборудования Oxygen Therapy вы можете по ссылке zemits.com.

Кто и когда придумал лечебный аппарат дарсонваль

Оборудование названо в честь французского физиолога Жака Арсена д’Арсонваля. Этот ученый придумал технологию воздействия на ткани и слизистые оболочки человека с помощью высокочастотных импульсов. Методика начала применяться в конце XIX века.

В СРСР прибор дарсонваль был в каждом кабинете физиотерапии. Устройства, базирующиеся на принципе дарсонвализации, широко применяются в наше время в США. Параметры приборов за последние 120 лет не изменились, поскольку Жак д’Арсонваль установил эталонные характеристики, которые должны беспрекословно соблюдаться. Единственное, благодаря техническому прогрессу существенно уменьшились габариты. Дарсонваль – один из наиболее эффективных приборов для профилактики и лечения дерматологических, неврологических, сосудистых и других болезней.

Показания к применению профессионального дарсонваля

Дарсонвализация будет полезна всем, кто желает исправить какие-либо дефекты на коже: снять признаки усталости, провести омолаживающие процедуры, исправить проблему жирной кожи. Для каждого участка тела предусмотрена специальная, отдельная насадка. Так, для процедуры с волосами существует насадка-гребешок, для лица – грибовидная и т.д. Поэтому аппарат дарсонваля подойдет для лечения целого ряда заболеваний:

  • акне;
  • дерматиты;
  • сухость или жирность кожи;
  • возникновение ранних морщин;
  • грибковые заболевания кожи;
  • алопеция;
  • целлюлит;
  • проблемы урологии;
  • респираторные заболевания;
  • невралгии;
  • заболевания уха, горла, носа.

Главное – правильно использовать прибор, применять соответствующие насадки и убедиться, что нет противопоказаний к электротерапии. Устройство не рекомендуется при повышенной чувствительности кожи, онкологических заболеваниях, туберкулезе, наличии стимулятора ритма сердца и беременности.

Правила применения физиотерапевтического массажера

Купить дарсонваль для домашнего использования – вложение в красоту и здоровье. Перед приобретением оборудования советуем проверить его воздействие на кожу в косметологическом салоне. Это позволит понять, как устройство влияет на тело, а также избежать неприятных ощущений и аллергических реакций. Во время процедуры необходимо снять предметы и украшения, содержащие металл.

После включения аппарата для дарсонвализации насадку направляют на проблемную зону, затем выполняются медленные и плавные круговые движения. Курс лечения дарсонвалем составляет около 20 процедур. В качестве профилактики прибор рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю. Процедуры длятся от 5 до 15 минут.

Советы по использованию массажера дарсонваль:

  • учитывайте, что разные аппараты подходят для различных целей и участков тела;
  • использовать прибор следует регулярно – систематичность процедур позволит добиться максимального эффекта;
  • перед применением аппарата в косметологических целях необходимо тщательно вымыть и высушить кожу.***