Прокат машин в Петербурге

Чтобы арендовать качественный автомобиль со всеми необходимыми дополнительными деталями и при этом не переплачивать лишних денег, необходимо сначала вооружится полезной информацией.

Обратится в крупную фирму (Avis, Sixt и т. д.) или же в обычную местную компанию. Обычно, цены гораздо интереснее во втором варианте. И вот еще совет: на несколько дней можно взять автомобиль на прокат машин петербург у маленьких компаний, расположенных вблизи отеля или пляжной зоны. Как правило, они имеют приемлемые цены и бесплатные дополнительные услуги.

Обратите внимание, что по закону, запрещено давать напрокат машину гражданам младше 21 года и водителям со стажем меньше 1 года. Но некоторые фирмы берут доплату, если человеку меньше 25 лет.

Также внимательно читайте договор, в нем может быть написано ограничение по пробегу, если вы проедете больше указанного километража, то придется доплачивать. А вот за курение в авто, можно оплатить штраф ГИБДД по номеру машины, от 40 евро и выше.

Полезные советы при заказе автомобиля:

  1. Всегда уточняйте, с каким баком нужно вернуть машину: полным или пустым, чтобы в итоге не пришлось переплачивать за каждый литр топлива.
  2. В большинстве случаев, для аренды авто, необходима пластиковая карточка с существующим депозитом, который блокируется на момент проката.
  3. Можно оформить страховку, но такая услуга стоит немало, примерно 14 евро за день.
  4. Перед поездкой в Европу, внимательно изучите правила парковки и другие детали – ограничение скорости, платные дороги и т. д. Так, как, например, во Франции при превышении скорости более чем на 60 км/час, выдадут штраф ГИБДД по фамилии имени отчеству на 1500 евро. За неуплату штрафа, в следующий раз могут не выдать визу.
  5. Во многих странах, чтобы проехать по определенным дорогам, необходимо приобрести так называемые виньетки, то есть пропуска. Штрафы ГИБДД за их отсутствие приличные, в зависимости от региона.
  6. Существуют европейские страны, которые требуют международное водительское удостоверение, стоит оно 1600 рублей, получить довольно просто, никаких экзаменов сдавать не придется.
  7. В России могут не выпустить за границу на арендованном авто, в том случае если вы имеет задолженность по штрафам от 10000 рублей. Решить данную проблему можно через суд, но не всегда результат положительный.
  8. В том случае, если один с родителей едет за границу вместе с ребенком, а второй остается дома, то разрешение последнего не требуется. Но если ребенок отправляется без родителей, с третьей особой, то необходимо нотариально оформленное согласие.