Бразилия разгромила Перу, Неймара разозлил отмененный пенальти

18 июня. Бразилия — Перу — 4:0. Неймар. Фото Twitter

Действующий обладатель Кубка Америки легко разобрался с перуанцами.

Действующий чемпион и хозяин Кубка Америки вкатывается в турнир постепенно. Сначала Бразилия размялась на игравших с листа венесуэльцах, а во втором туре получила в соперники Перу. Велик соблазн напомнить, что эта встреча — ремейк финала Кубка Америки-2019, однако «инки» сейчас немного не та команда, что два-три года назад. Тогда были долгожданным прорыв на ЧМ-2018 и нашествие перуанских болельщиков, которые в России влюбили в себя абсолютно всех. Затем случился уже упоминавшийся — первый за 44 года — выход в финал континентального первенства. Однако в отборе на ЧМ-2022 команда Рикардо Гареки стартовала ужасно и только в шестом туре стала последней южноамериканской сборной, которой удалось стереть позорный ноль из графы «победы».

Wuilker Farinez had himself a game #COLvVEN #CopaAmerica pic.twitter.com/CjAwmrmfJG

— Huncho Hussein (@Schoolboy_Ra) June 17, 2021

Однако, несмотря на бодрое начало, первым 45 минут получились не слишком зрелищными. Скучно было даже Тите, и на второй тайм пентакампеоны вышли без Эвертона и всего девять раз коснувшегося мяча Габигола, но с Эвертоном Рибейру и Ришарлисоном. Хозяева перестроились с 4-2-2-2 на привычные в последнее время 4-3-3 с Неймаром в центре атакующей тройки. Стало чуть веселее, и десятый номер Бразилии даже заработал пенальти, однако исполнить удар ему не дали. ВАР рекомендовал аргентинскому арбитру Патрисиу Лустау изучить запись, и тот после скрупулезных просмотров со всех ракурсов никакого нарушения не обнаружил.

#CopaAmérica 🏆@FCFSeleccionCol y @SeleVinotinto igualaron 0-0 por la segunda fecha del Grupo B de la CONMEBOL #CopaAmérica y esto fue lo mejor del encuentro.

🇨🇴 Colombia 🆚 Venezuela 🇻🇪#VibraElContinente #VibraOContinente pic.twitter.com/grYu7qk0G9