Volvo V70: преимущества и возможные недостатки

Длинные, практичные, удобные: универсалы Volvo на протяжении десятилетий считались надежными и прочными моделями — точно так же, как V70. К тому же ремонт Вольво цены вас могут приятно порадовать, если обращаться за обслуживанием в надёжные автосервисы.

Основание V70 считается очень прочным, модели любят подвергаться жестким повреждениям и выдерживают их. Пробег, превышающий 200000 километров, не является чем-то необычным; около 200 таких автомобилей в настоящее время доступны в продаже.

Независимо от того, дизельный или бензиновый двигатель: каким бы надежным ни был V70, покупатели автомобилей должны внимательно присмотреться к практичному шведу. Потому что даже здесь не обойтись без нескольких недостатков.

Первое поколение универсала V70 появилось на рынке в 1996 году, заменив 850. По сравнению с предшественником дизайнеры сделали фары и задние фонари более округлыми, а интерьер стал немного менее угловатым. В 2000 году Volvo выпустила второе поколение V70, которое можно было узнать по более широкой задней части с выпуклой передней частью радиатора. Третье поколение последовало в 2007 году и выглядело совершенно иначе.

Универсал теперь вырос до 4,82 метра. В середине 2011 года Volvo слегка обновила V70, немного изменив оптику в интерьере, а два года спустя последовала более крупная реконструкция. Последние модели можно узнать по доработанной решетке радиатора с четырьмя хромированными планками, боковым зеркалам со светодиодными индикаторами и хромированным полосам под задними фонарями. Под капотом Volvo пересмотрела, среди прочего, пятицилиндровый дизель.

Несколько отзывов заставили V70 отправиться в мастерские. В автомобилях, выпущенных в период с августа 2007 года по июнь 2013 года, дворники могут внезапно перестать работать. У автомобилей с 2,0-литровым дизельным двигателем того же периода могут возникнуть проблемы из-за неисправного обратного клапана, и в этом случае может выйти из строя усилитель тормозов.

В моделях на механике могут возникнуть проблемы с переключением передач. Дизельные двигатели с фильтрами твердых частиц вызывают сильное разбавление моторного масла, что может привести к повреждению двигателя.

На 1,6-литровом дизельном двигателе может выйти из строя насос электроусилителя рулевого управления, на пятицилиндровом дизельном двигателе — натяжитель ремня для всех вспомогательных агрегатов.

Перейдя по ссылке https://rusvolvo.ru/uslugi/tekhobsluzhivanie/9-volvo-s80/, вы можете узнать больше о возможных услугах по ремонту автомобилей Volvo различных моделей!