Где применяется управляемый шунтирующий реактор

Управляемые шунтирующие реакторы являются одной из разновидностей управляемого реактора, они обычно устанавливают на ЛЭП, имеющие высокое напряжение, а также на шинах подстанций. Предназначается управляемый шунтирующий реактор для быстрых способов регулирования мощностями, с его помощью осуществляется разгрузка оборудования, снижаются потери в системе, стабилизируется напряжение линий электропередач, повышается статическая и динамическая устойчивость энергосистем, повышается степень надежности в работе линий электропередач. Получить всю необходимую информацию по работе управляемых шунтирующих реакторов можно в компании «КПМ», которая занимается разработкой различных инновационных технических решений, а также проектированием, строительством, монтажом объектов электрических сетей. Компания «КПМ» имеет собственную производственную базу, компетентный и опытный персонал.

Сегодня большое внимание уделяется вопросам технического перевооружения, применению прогрессивных видов оборудования, способных повышать конкурентоспособность производств, занимающихся внедрением новейших технологий в сфере промышленного производства.

Применение шунтирующих реакторов дает возможность устранения колебаний напряжений в электрических сетях, а также позволяет повышать качественный уровень электроэнергии. С помощью управляемых шунтирующих реакторов происходят процессы оптимизации и автоматизации рабочего режима электросетей, они позволяют в значительной степени снижать потери электрической энергии во время ее транспортировки и распределения.

Управляемые шунтирующие реакторы являются мощными усилителями с широкими функциональными возможностями: плавное регулирование, возможности для длительных и кратковременных перегрузок, поэтому они приходят на смену старых видов оборудования и технологий.

Управляемые шунтирующие реакторы обладают множеством преимуществ:

  • обладают простым устройством;
  • имеют легкие способы эксплуатации;
  • имеют удобные габариты и вес;
  • обладают отличными техническими параметрами и характеристиками;
  • наличие оптимальных цен.