Выбираем плитку для оформления интерьера

На сегодняшний день сложно найти квартиру или дом, в котором бы не был отделан пол керамической плиткой. Исходя из большого количества достоинств плитка активно используется для отделки полов жилых и общественных помещений. Проблема дефицита отделочных материалов уже давно решена, однако имеется другая, поскольку из большого ассортимента продукции выбрать очень сложно. Плитка является очень востребованным облицовочным материалом. Главным её преимуществом является простота в уходе влагостойкость, а также стойкость к бытовой химии. Подробная информация на сайте https://www.plitkanadom.ru/.

Настенная плитка используется для облицовки стен. Фактура может быть абсолютно различной, начиная от глубокого глянца до рельефных поверхностей. Стоит отметить, что существует наиболее облегченные модели, которые имеют пористую структуру. Важно определить, что чем меньше вес, тем лучше сцепление, а значит и длительный период эксплуатации плитки. Напольные разработана для монтажа пола. Как правило, она обладает повышенной устойчивостью к различным механическим воздействиям. Данные изделия прочнее и толще, нежели плитка для настенных коллекций. Главные особенности является антискользящая структура. Универсальная плитка подходит для укладки как палаток из стены.

Если говорить про керамическую плитку то это тандем белой и красной глины, специализированных добавок и красящих пигментов. Полученную смесь прессуют, перегоняют специальное оборудование, а после нарезает на необходимые размеры.

Главными параметрами напольной керамической плитки является цвет и рисунок как плитки. К эксплуатационным характеристикам относятся наличие слоя глазури, фактура лицевой части, количество циклов обжига, поверхность, износостойкость, возможно устойчивость к воздействию химических веществ, а также безопасность.

Если говорить про пол общественных помещений, то исходя из высокой интенсивности износостойкость и безопасность плитки для облицовка пола является важными параметрами.

Прихожая это то место где люди входят в уличной обуви заносят песок в воду и грязь именно поэтому плитка для прихожей должна быть прочной, безопасной, а также стойкой к воздействию химических средств.

Если говорить про плитку для ванной, кухней туалетом то данное помещение отличается повышенной влажностью, а также частным контактом с водой. Поэтому исходя из условий эксплуатации, напольная плитка, должна иметь безопасность, стойкость к воздействию химических средств износостойкость и коэффициент влагопоглощение до 7%.