Порадуйте своего ребенка и купите куклу lol

Как выбрать действительно lol куклу

Пишу это в помощь тем родителям (тетям, подругам…), кто хочет купить куклу lol себе или ребенку в подарок, и уже решил, что это будет lol кукла. Новый год 2022 уже не за горами, важно выбрать хороший подарок для своих близких.

Все ниже сказанное не относится, разумеется, ко всем подряд тряпичным куклам, но имеет косвенное отношение ко всем куклам, даже произведенным промышленно, если считать, что кукла является продолжением ребенка и помогает формированию у него правильного представления о человеческом теле.

Хочу поделиться несколькими простыми подсказками, пользуясь которым вы сможете визуально определить, качественное ли изделие перед вами.

Но перед этим вот еще что: все эти подсказки – лично из моего опыта. Многие сейчас шьют кукол, называя их lol, но не многие придерживаются всех особенностей пошива. А особенности есть.

Итак:

-Обращайте внимание на пропорции куклы, для гармоничной фигуры очень важно придерживаться определенных соотношений, как в настоящем человеческом теле. «Пляшем» от головы. Размер головы принимается за единицу. Тогда размер туловища (например, для 2х летнего ребенка) = длине ног = 1,5 головы. Весь рост – это 4 головы. Не поленитесь пройтись с линейкой, хотя и «на глаз» диспропорции обычно заметны. Большая голова, длинное туловище или тоненькие ручки/ножки – это явное нарушение пропорций, недопустимое в lol куклах.

-Набивка должна быть равномерной, голова набивается максимально жестко (так, что ее практически нельзя сжать), тело – чуть мягче, но упругое и без комков, а ручки и ножки без пустот и «целлюлита», тоже равномерно набиты и «не подкашиваются»! Хоть это и тряпичная кукла, она совсем не мягкая и бесформенная! Даже если ребенок случайно сядет на куколку – набивка не позволит ей деформироваться.

-Важно, чтобы голова не болталась, не наклонялась из стороны в сторону под собственным весом, держалась ровно.

-Осанка должна быть прямая, спинка ровная.

-Кукла может легко и свободно сесть, ручки не торчат в стороны как крылья, а плавно опускаются по бокам, лишь немного отклоняясь в стороны.

-У кукол есть шея! И никаких складок на шее или лице! – если, конечно это не старушечьи морщинки:) Все детали очень плотно и равномерно обтянуты трикотажем.

-Все швы должны быть максимально спрятаны и незаметны! Никаких дырок и выпирающих через трикотаж шовчиков и складочек.

-Волосы должны равномерно распределяться и максимально скрывать «кожу» головы. Погладьте куклу по голове – волосы должны быть мягкие, приятные на ощупь (независимо от прически).

Удачных вам покупок!