Комплексное SMM-продвижение. Что включает услуга от Kiwi Agency?

Социальные сети не только средство коммуникации

По своей сути, социальные сети представляют средство для самовыражения человека, и для поиска других людей (причем по определенным особенностям – единомышленников, представителей определенных этнических или религиозных групп, возрастов и т.д.), заведения знакомств и проведения досуга, заключающегося в виртуальном общении и обмене полезной информации. И если первое время соцсети были электронными версиями бумажных анкет, где люди указывали основную информацию о себе, то уже через несколько лет они стали ресурсами, имеющими большое коммуникативное и социальное значение.

Социальные сети как торговая площадка

Вопреки всеобщему заблуждению, создатели социальных сетей изначально задумывали их как коммерческие проекты — ведь площадки, на которых собирается много людей, априори становятся значимыми для рекламы. Вначале пользователи создавали сообщества (группы), через которые велась продажа тех или иных товаров (услуг). Помимо сообществ, некоторые предприниматели умудрялись продавать прямо со своих аккаунтов, и этот вариант не лишен преимуществ – друзей «накрутить» намного проще, чем подписчиков в группу.

Несколько позже реклама захлестнула и сугубо информационные, то есть – изначально некоммерческие паблики. Рекламодатели в ленте новостей размещали (и закрепляли на некоторое время) специальный пост – чаще всего это была картинка с текстом, задачей которого было привлечение внимания посетителей. То есть, пользователь кликал по изображению, и переходил на сайт рекламодателя, где предлагалась возможность приобрести реализуемый товар.

Эффективность рекламы в соцсетях значительно повысилась, когда появились специальные инструменты, предназначенные для реализации данного вида рекламы. Например – контекстная реклама, показывающаяся с учетом данных поисковых запросов и прочих поведенческих факторов.

В результате этого в интернет-маркетинге сформировалось целое направление – SMM, продвижение в социальных сетях. Инструмент отличается своей высочайшей эффективностью, однако для того, чтобы добиться желаемого результата, необходимо досконально разбираться во всех его тонкостях и нюансах. Поможет вам в этом: Kiwi Agency. С их помощью весь потенциал социальных сетей будет работать на продвижение вашего бизнеса! Более детально на сайте https://www.kiwiagency.com.ua/services/kompleksnoe-smm-prodvizhenie.html.

Выгоды использования соцсетей для продвижения товара или услуги

Вариантов продвижения бизнеса в интернете великое множество, однако SMM имеет ряд преимуществ:

  1. Эффективность. Именно социальные сети позволяют обеспечить максимально широкий охват целевой аудитории, а значит, и повысить показатели продаж, причем с минимальными затратами рекламного бюджета.
  2. Быстрота действия. Если эффект от SEO-продвижения можно будет увидеть через несколько недель, когда сайт выйдет в ТОП, то продажи от размещенного в сообществе рекламного поста можно будет наблюдать через несколько минут!
  3. Относительно низкая стоимость. На сегодняшний день услуги SMM-маркетолога обходятся намного дешевле, чем труды SEO-специалиста.