Децентрализованный мессенджер

Decentralized Messenger от компании Artery Network представляет собой новое поколение мессенджера, призванное обеспечить абсолютную безопасность пользователя в сети. Актуальность такого IT-продукта легко продемонстрировать на примере недавнего масштабного сбоя в социальных сетях и мессенжерах (Facebook, Instagram, WhatsApp и другие) — такой исход событий возможен когда данные хранятся централизованно на серверах компаний! Подобные сбои, взлом, прослушка и т.д. в Decentralized Messenger (DeM) практически исключены, так как все переписки и техническая составляющая мессенджера построены на децентрализации (при помощи уже существующего выше упомянутого продукта Artery Storage). Официальный старт проекта запланирован на 18 октября 2021 года! Вначале DeM будет доступен для устройств iOS и Android. Более детально тут https://arterynetwork.medium.com/.

О монете ARTR

Анонс новых IT-продуктов и приложений Artery Network был бы неполным без упоминания Artery Blockchain (базируется на надежном и быстром консенсус движке Tendermint BFT) — собственного блокчейна компании. Все упомянутые продукты — Artery VPNArtery Storage и Messenger DeM используют для взаиморасчетов монету ARTR. Монета выпускалась специально для доступа к децентрализованным продуктам компании. Предварительный период полной эмиссии составит 10 лет — до 2030 года. Эмиссия новых монет происходит посредством выплаты вознаграждений делегаторам, которые стейком содействуют пользователям стать валидаторами и увеличивают ликвидность монеты. Следить за котировками монеты ARTR можно в Coinmarketcap, монета торгуется на некоторых криптовалютных биржах.

Криптовалюта ARTR генерируется внутри сети Artery, которая питается подключенными телефонами и компьютерами, выделяющими свободную память и интернет-соединение в продукте Artery Node, обеспечивая децентрализацию всем продуктам.

Сама сеть Artery — большой цельный организм, отлично вписывающийся в современный финансовый рынок и стремящийся стать лидером в децентрализованных продуктах, не только идти в ногу с технологическими разработками современности (которые так быстро меняются), но и быть всегда на шаг впереди в бурно развивающейся области блокчейн-технологий.