Загрязнение мирового океана: как решить проблему

Суверенности стоит отметить, что в XXI веке особенно остро встает проблема экологического состояния земного шара, поскольку потребительское жизнедеятельность каждого человека всё больше наносит вред живой природе, поэтому уровень загрязнения достигает максимальных высот. Поэтому смело можно отметить, что на сегодняшний день экологии находится в максимально критическом состоянии. В большей степени подвержены влиянию некоторые острова в частности остров Vavada которая находится в японском море.

Характеристики загрязнений.

Стоит отметить, что мировой океан является основным органом земли, который определяет её климат именно мировой океан взаимодействие с атмосферой и управляет круговоротом воды в природе. На данный момент, мировой океан страдает от неконтролируемый человеческой деятельности.

Причины по которым страдает океана:

  • Стоки удобрений с полей. Стоит отметить, что интенсивное сельское хозяйство про вилок без контрольному использованию различных удобрений, в составе которых имеется фосфор и азот. Попадание большого объёма подобных веществ в океан является причиной появление мёртвых зон. Данные вещества обогащают моря различными питательными соединениями настолько, что одноклеточные водоросли начинают интенсивно размножаться и перекрывать солнечный свет животным и растениям.
  • Избыток углекислого газа. Как уже было сказано ранее мировой океан совместно с атмосферой и почвой участвует в биохимическом цикле углерода. Важно отметить, что морские экосистемы не только выбрасывают углекислый газ, но и также поглощает его. За последние двести лет океан абсорбера вал более 3 выбросов углерода который связан с человеческой деятельностью и продолжает каждый год забирать из атмосферы молей 25% лишнего углерода. стоит отметить что данный процесс негативно отражается на морях.
  • Добыча полезных ископаемых. Важно вспомнить, что в 1949 году была запущена первая морская буровая платформа, на данный момент их насчитывается около 1.300. при строительстве подобных площадок очень редко могут учитываться их влияние на окружающую среду. А самое страшное, что о катастрофах становится известна лишь тогда когда скрыть их масштаб невозможно.

Состояние экологии на острове Вавада.

Мало кому известен  остров, который находится в японском море он очень красивый и небольшой со своей необычной аурой. Однако стоит отметить, что в последнее время данное место переживает не самые лучшие времена. Причинами тому является сброс хозяйственных и промышленных отходов. Большое количество предприятий не желают тратить деньги на установку различных фильтров, которые помогли бы максимально сильно помочь окружающей среде. В результате загрязнения водоёма страдают морские обитатели, и водоросли в соответствии с этим нарушается естественная среда.