Красота во время беременности

При беременности не надо забывать о красоте. И как любое физическое напряжение, она способна оказывать влияние на внешность женщины, к сожалению, не самым лучшим образом. Лучшие советы по этому поводу вы можете прочесть на сайте perluna.com.ua.

Давным-давно в человеческом сознании прижился стереотип, что беременность пренепременно должна красить женщину. И на каком-то этапе так оно и есть: будущая мамочка просто светится от счастья и выглядит безусловной красавицей.
Однако, красота нуждается в поддержке, ведь при беременности никуда нельзя деться от таких неприятных явлений как пигментация и сухость кожи, растяжки, фиолетовые «паучки» сосудов на ногах…

Возможно ли этого избежать?

В большинстве случаев за проявление или не проявление явных изменений внешности беременной отвечают гены: если в роду у женщины мама-бабушка-прабабушка страдали растяжками или варикозом, то и ей волей-неволей придется быть готовой к подобным неприятностям ближе к середине срока вынашивания. Конечно же, это совсем не означает, что нужно слепо следовать судьбе, сдаваться без боя, не пытаясь даже бороться за свою красоту. Внешность нужно отстоять в любом случае!
Первое, что должна сделать каждая будущая мама – поверить в свою неотразимость. А дальше – следовать нехитрым правилам, которые помогут ей оставаться привлекательной после вынашивания и рождения ребенка и не навредят малышу в утробе.

Витаминами по пигментации

Пигментные пятна появляются небеспричинно. Беременность – это веская причина для их возникновения, безусловно. Но есть еще одна, которую будущие мамочки просто не берут во внимание: недостаток витамина С.
Если есть желание скушать «лишний» апельсинчик или горсть смородины, то беременная ни в коем случае не должна себе в этом отказывать. В случае, когда употребление цитрусовых по каким-то причинам неприемлемо, можно заменить их петрушкой, брюссельской или цветной капустой, ягодами облепихи, отваром шиповника, зеленым горошком.
Как дополнительное средство можно использовать кефир или простоквашу – делать каждодневные маски.