Монтаж и проектирование систем воздушного отопления — инфракрасные обогреватели и конвекторы

Различное климатическое обогревающее оборудование

При правильном подходе к выбору оборудования и эксплуатации, автономная отопительная система на 20-30% выгоднее централизованной подачи тепла. По усредненным подсчетам, точка окупаемости для одно- или двухконтурной системы отопления наступает через 5-7 лет.

Централизованное отопление и горячее водоснабжение – без них сложно представить комфортные условия для проживания в городе. Что же делать, если по тем или иным причинам доступа к ним нет? Что делать, если тарифы на использование тепла и горячей воды настолько высоки, что платить стало непомерно дорого? Простой и очевидный выход – построить свою автономную систему, которая сможет обеспечить ваш дом уютом.

Помимо самих котлов в интернет-магазине https://konvent.ua/service/otoplenie/ есть все для отопления частного дома или квартиры: запорное оборудование, дымоходы и вытяжки, радиаторы и батареи, необходимое для установки и защиты электрооборудование, пр.

Альтернатива котлам отопления – теплогенераторы, камины, печи и топки

Несмотря на то, что котел – отличное средство для построения автономной системы отопления, ему есть ряд достойных альтернатив. Их использование имеет свои преимущества, так, например:

  • Воздушный теплогенератор значительно быстрее нагреет воздух, чем радиатор отопления.
  • Хорошая каминная топка не только порадует вас теплом, но и подарит возможность любоваться живым огнем в камине.
  • Камин с водяным контуром – греет помещение с двух сторон: прямое излучение тепла и теплый воздух от батареи, в которой циркулирует теплоноситель, нагретый в кожухе каминной топки.

Все необходимое оборудование для обогрева дома при помощи камина или печи вы также найдете в ассортименте интернет-магазина.

Мобильные системы обогрева

Существует ряд ситуаций, когда необходимости ни в котле отопления, ни в камине – нет, но есть необходимость в наличии мобильного источника тепла. Например, когда зимой нужно что-то отремонтировать в гараже, или когда вам просто хочется, чтобы ваше рабочее место было прогрето чуть лучше, чем вся остальная квартира.

На виртуальных полках магазина отопления вы найдете полный ассортимент теплового оборудования для решения подобных задач:

  1. Тепловентиляторы и тепловые пушки.
  2. Тепловые завесы и инфракрасные обогреватели.
  3. Масляные обогреватели и конвекторы.