КАК ПОЙМАТЬ ФАЗАНОВ?

Поранить эту птицу, чтобы она впоследствии жила дома, практически нереально. Охотничьи собаки тоже не особо подходят для ловли птиц, так как не смогут доставить зверя в целости и сохранности.

За годы существования опытные охотники изобрели несколько способов ловли фазана. Из их:

  • приманки со снотворным;
  • клетки-ловушки;
  • стандартный крючок для рыбалки;
  • ловушки с петлями;
  • сеть.

Конечно, проще всего купить животное на рынке или у частников. Но, во-первых, это несколько дорого. Во-вторых, охота — увлекательное азартное приключение. Если требуются живые и здоровые люди, оружие следует немедленно исключить.

Выше представлены относительно безопасные для птиц способы ловли фазана. Прежде чем отправиться на добычу, нужно хорошенько подготовить:

Сложно решить, что такая охота твоя. Поскольку птица довольно хитрая и сообразительная, вам придется запастись терпением и умением, чтобы ее поймать.
Приобретите и испытайте на прочность и срабатывающие материалы для ловушки.
Изучить среду обитания птицы, включая районы ее передвижения, пастбища и водопои.

КАК ПОЙМАТЬ ФАЗАНА НА ПЕТЛЮ?

Такая ловушка предназначена для отлова птиц одной особью. Метод один из самых сложных и требует тщательной подготовки. Это связано с тем, что пернатый зверь будет осторожно и осторожно смотреть на необычный дизайн. Тем не менее петля считается самым гуманным способом.

Самостоятельно соорудить ловушку несложно. Здесь немаловажную роль будет играть качество и правильность выбранного материала. Он должен быть достаточно мягким и прочным. В противном случае фазан повредит лапы или вырвется из плена. Перед установкой ловушки необходимо определить места, где птица чаще всего кормит. Приманка увеличит шансы на успех. Поскольку этот зверь очень осторожен, необходимо проводить все манипуляции ночью, когда он спит.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЕТЛИ

К знаниям, как ловить фазана в петлю зимой, необходимо добавить информацию о создании самой ловушки. Для его изготовления потребуются следующие манипуляции:

  1. Приобретается стандартная стальная проволока среднего сечения.
  2. Купленные заготовки разрезаются на отрезки длиной 1500 миллиметров.
  3. Кольцо диаметром 100 мм изготовлено из проволоки.
  4. Из подготовленного круга делается обычная петля.
  5. Ловушки помещают птиц в их среду обитания.

Дальше остается только ждать. Кстати, охота таким способом может занять несколько дней. Но ловушку можно поставить практически везде, где водится фазан, даже в собственном саду. Специалисты часто используют в качестве приманки вареную кукурузу.