Сервис Nissan x trail

Ежегодно все автомобили старше 3 лет обязаны проходить технический осмотр (ТО). Это является обязательным условием для оформления ОСАГО. Поэтому независимо от того, собираетесь ли вы проводить сервис Nissan x trail или любого авто любой другой марки, просто необходимо заранее подготовиться к нему, чтобы всё прошло как можно проще и быстрее. Даже если вы не механик, есть некоторые вещи, которые необходимо сделать, чтобы убедиться, что ваш автомобиль полностью готов к осмотру.

Фары: убедитесь, что все ваши ходовые огни, фары ближнего и дальнего света, стоп-сигналы и поворотники работают. Замените все неисправные лампочки там, где это необходимо, и не забудьте проверить подсветку заднего номерного знака!

Световые линзы: визуально проверьте ваши фары на наличие трещин в линзах, отсутствующих сколов или запотевания. Чрезмерное помутнение (запотевание) линз ваших фар приведет к тому, что ваш автомобиль может не пройти ТО, так как это приводит к небезопасной эксплуатации на дороге, особенно в ненастную погоду. Другими словами, транспортным средствам, идущим вам навстречу или пересекающим ваш путь, может быть трудно увидеть вас из-за запотевших линз. Не игнорируйте их!

Почти все магазины автозапчастей продают наборы для чистки и полировки линз. Они (наборы) продаются с подробными инструкциями и относительно просты в использовании. Вы также можете найти множество практических видео советов на таких сайтах, таких как YouTube, которые могут помочь сделать всё как надо. Если желания возиться с полировкой фар нет, то многие сервисы за умеренную плату сделают эту работу за вас. Естественно, перед приездом необходимо найти контакты автосервиса и заранее договориться об обслуживании. Иначе вас просто могут не принять, или придётся долго прождать в очереди. Единственный альтернативный вариант — заменить фары, но в зависимости от марки и модели вашего автомобиля он может оказаться весьма дорогостоящим.

Сильно потрескавшиеся или сколотые линзы (яркий свет, просвечивающий сквозь них), скорее всего, потребуют замены. Фары на замену можно заказать в местном магазине автозапчастей или легко найти в интернете, и вы часто можете найти «подержанные» на ближайших разборках.

Неверное направление света фар также может препятствовать прохождению ТО. Ведь если свет фар направлен на встречные автомобили, а не на дорогу, рано или поздно это может привести к аварии.