Обмен криптовалюты через онлайн-обменник

Что такое криптографическая валюта и для чего она необходима?

Если говорить по-простому, то это цифровые деньги, которые не имеют физического отображение в реале, т.к. они есть только в электронном виде. В их основу положена технология криптографии, что предполагает шифрование данных. В отличии от остальных существующих е-денег, например как вебмани, яндекс-деньги и др., у криптографические валюты нет центрального органа-эмитента, который собственными активами обеспечивает платежеспособность таких денег и решает споры, появляющиеся при совершении сделок. Кстати, если вас интересует обменник криптовалют, переходите на сайт sberbit.spb.ru.

Возникновение цифровых денег

В настоящий момент сложно сказать, для чего была сделана крипта. Но когда-либо это должно было случиться, т.к. у общества возникла необходимость в неизвестных платежах, подкрепленных большим уровнем безопасности.
Первый раз о криптографической валюте заговорили в 2009 году. Собственно тогда заработала сеть Bitcoin. Основателем цифровых денег считается Сатоши Накамото – человек, которого никто и никогда не видел. Одни его считают вымышленным персонажем, иные – группой умных людей. Но тем не менее, конкретно от этого имени провели первую транзакцию. Её ключевыми принципами являлись анонимность платежей, защита от мошенничества и независимость от контролирующих организаций.
Широким массам до этого времени не известно, сколько лет велись разработки профессионалов, перед тем как сеть биткоин заработала. Сам термин “криптографическая валюта” возник на слуху в 2011 году, когда в журнале Forbes вышла заметка о bitcoin. Потом вся электронная валюта обрела это имя.

Характерности криптографические валюты

Анонимность. Все транзакции совершенно неизвестны, т.е. совсем нельзя проследить кому были переданы средства и от кого. Все что можно заметить при передаче – комплект символов и цифр.
Децентрализация. Любая криптографическая валюта не привязана ни к одному банку, ни к одной стране (в отличии от фиатных средств).